https://www.vesti.zp.ua/news/view/1079

.

«Невиновность» Александра Шацкого подтвердил его заместитель

5 августа 2015 [22:26]

Сегодня состоялось заседание Народной Рады, которое посетил первый заместитель прокурора Запорожской области Тарас Дяченко.


Тарас Дяченко
По информации «Вести-Информ», он дал гарантии представителям Народной Рады, что преступные схемы Александра Шацкого больше не будут существовать, тем самым, косвенно подтвердил вину прокурора Запорожской области. Правда, он сделал одну ремарку – если он займет место Александра Шацкого. Таким образом, Тарас Дяченко констатировал – ОПГ «Енакиевские» продолжает свою деятельность в нашем регионе. 
 
Ранее Василий Душный отмечал: Александр Шацкий не освоил УПК, политические заказы прокурора области реализовывают его заместители. Напомним, что Тарас Дячекно курировал дело о разгоне Майдана. На поставленный Народной Радой вопрос, «почему не привлечены к ответственности организаторы и главные фигуранты?», при том, что прокуратура области отчиталась, что это резонансное дело завершено, а в отношении Виктора Межейко факты были фальсифицированы – Тарас Дячеко ничего не смог ответить.
 
Недавно председатель Народной Рады Запорожья и Запорожской области Василий Душный заявил, что ОПГ «Енакиевские» готовят Александру Шацкому замену. Группировка, с кем тесно сотрудничает прокурор области, понимает, что ему не избежать ответственности, поэтому подготовила запасной вариант: в начале июля текущего года Александр Шацкий назначил своим первым заместителем Траса Дяченко. «Именно он по плану ОПГ должен представлять их интересы в прокуратуре после отстранения в рамках расследования Александра Шацкого», - утверждает общественный активист. 
 
«Глава Народной Рады Василий Душный: «ОПГ «Енакиевские» подготовила Александру Щацкому замену» 
 
 Во время заседания Народной Рады Василий Душный поинтересовался у Тараса Дяченко, где он работал в период с 2009 по 2013 год. Однако заместитель прокурора области замялся и невнятно ответил, что работал директором какой-то фирмы. Напомним, в тот момент, когда Тарас Дяченко не работал в органах прокуратуры, он занимался адвокатской деятельностью – сотрудничал с компанией Сергея Евтушенко, которого связывают с ОПГ «Енакиевские» в сфере пассажироперевозок в Запорожской области. 
 
Тарас Дяченко дал гарантии Народной Раде, что схемы Александра Шацкого по фальсификации уголовных дел и вымогательству будут прекращены. Дяченко также заверил представителей Народной Рады – он готов предотвратить преступную схему, внедренную Шацким, относительно возбуждения липовых уголовных дел. 
 
Появление заместителя прокурора Запорожской области на заседании Народной Рады вызывает массу вопросов и улыбку на фоне заявлений Василия Душного о том, что Александр Шацкий организовал схемы вымогательства, покрывает коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, фальсифицирует уголовные дела, заместители прокурора области выполняют его преступные приказы, Александр Шацкий связан с ОПГ «Енакиевские» и имеет карманные бандформирования. 
 
Словом, на воре и шапка горит. 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»