https://www.vesti.zp.ua/news/view/1455

.

Шурма не знаком с Ростиславом, без разрешения которого в Запорожье ничего не решается

22 апреля 2016 [19:45]

Комбинат «Запорожсталь» не конфликтует с органами прокуратуры. Об этом заявил Ростислав Шурма, во время подхода к прессе по итогам визита в Запорожье Президента Украины.


Ростислав Шурма
На взгляд Ростислава Шурмы, все вопросы вокруг скандала с детским питанием корректнее задавать в адрес городской власти. «Знаете ли вы Ростислава, без которого, по словам прокурора Романа Мазурика, в городе никакие вопросы не решаются?», - поинтересовался корреспондент «Вести-Информ». «Меня зовут Ростислав, - отвечает Шурма. - Без кого не решаются - не знаю».
 
Городская власть и прокуратура высказали противоположные точки зрения относительно обысков в департаменте образования 
 
Также журналисты попросили Ростислава Шурму прокомментировать заявление представителя Генеральной прокуратуры Владислава Куценко о возбуждении уголовного дела против ОПГ со «смотрящим». Напрямую подозревая, что именно ему отводится роль «смотрящего» со стороны Генпрокуратуры. «Мне трудно это комментировать, поскольку никаких документов я не получал, - отмечает Ростислав Шурма. - Я неоднократно слышал о возбуждении уголовных дел. А месяца четыре назад звучало и заявление, что комбинат не заплатил 150 миллионов в бюджет Запорожья в рамках паевого участия в развитии инфраструктуры города. Но ни одного документа по данному вопросу ни город, ни комбинат - так и не получили. Я так понимаю, что это очередной фейк для дестабилизации ситуации в регионе. Потому что кто-то преследует свои личные или коммерческие интересы». 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»