https://www.vesti.zp.ua/news/view/1492

.

Бывший офицер СБУ добился, чтобы возобновили расследование в отношении сотрудников службы безопасности [ДОКУМЕНТ]

26 мая 2016 [12:18]

Апелляционный суд Запорожской области рассмотрел жалобу экс-сотрудника СБУ Юрия Морозова и принял решение: дело о фальсификации статуса участников АТО сотрудниками СБУ будет возобновлено.


Сегодня расследование этого дела прекращено. По этому поводу в конце апреля 2016 года Юрий Морозов подал жалобу в Александровский (Жовтневый) суд Запорожья. Однако следственный судья Виктория Светлицкая рассмотрела жалобу Юрия Морозова о закрытии криминального дела и приняла решение, что она не подлежит удовлетворению. В середине мая текущего года апелляционный суд Запорожской области отменил решение первой инстанции. 
 
Экс-офицер СБУ подал жалобу в суд о возобновлении дела в отношении своих бывших коллег [ДОКУМЕНТ] 
 
Апелляционный суд определил, что решение Жовтневого суда относительно правомерности прекращения дела о получении статуса участника АТО сотрудниками СБУ принято преждевременно. 
 
Вместе с тем было отменено постановление военной прокуратуры Запорожского гарнизона о закрытии криминального производства незаконного присвоения статуса участников АТО сотрудниками СБУ. Данный вердикт апелляционного суда не подлежит обжалованию.
 
Также стоит отметить, что 25 мая подполковник Морозов получил доступ к материалам, которые касаются его незаконного увольнения. Их на протяжении прошлого года ему отказывались предоставить для ознакомления. Юрий Морозов констатировал: в материалах он обнаружил справки, которые не были подписаны им лично. 
 
Экс-сотрудник службы безопасности обратился в суд с иском против СБУ в Запорожской области 
 
Напомним, в прошлом году вспыхнул скандал о получение статуса участника АТО сотрудниками СБУ в Запорожской области. Об этом стало известно широкой общественности после того как подполковник СБУ Юрий Морозов сделал по этому поводу соответствующее заявление в СМИ. В результате он был уволен. 
 
Юрий Морозов намерен довести дело в отношении бывших коллег до конца. В связи с этим он будет обращаться к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко.
 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»