https://www.vesti.zp.ua/news/view/1610

.

Детективы НАБУ провели обыски в Запорожской облгосадминистрации [ФОТО]

16 марта 2017 [17:56]

Сегодня в ОГА работники Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством Специализированной прокуратуры провели пять обысков и изъяли документацию в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением чиновниками Запорожской областной государственной администрации.


В НАБУ уточнили, что речь идет о чиновниках Главного управления Госгеокадастра в Запорожской области и ОГА, которые злоупотребляли своим служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для нескольких юридических лиц. По информации НАБУ, такие действия «повлекли тяжкие последствия государственным интересам и интересам государственных предприятий на сумму около 115 миллионов гривен», говорится на официальной странице ведомства в Фейсбук.

Стоит отметить, что обыски также проводились в кабинете председателя Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля.  

Глава области факт обысков в ОГА прокомментировал так: «… Ни один чиновник не сможет спрятаться за служебным положением. Для проверки я предоставил все существующие документы, ведь рассчитываю, что казнокрады получат свое наказание…».

 

 

 

 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»