https://www.vesti.zp.ua/news/view/1717

.

В Запорожье на взятке задержали офицера Александровского отделения полиции [ФОТО]

8 ноября 2017 [15:40]

Об этом сообщает военная прокуратура Запорожского гарнизона Южного региона Украины.


Сегодня, 8 ноября, военной прокуратурой Запорожского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками Запорожского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины во время получения неправомерной выгоды задержали участкового офицера полиции Александровского отделения полиции Днепровского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Установлено, что за решение вопроса о не привлечение членов экипажа топливно-заправочного судна АСК «Укрречфлот» к уголовной ответственности в связи с совершением ими хищения горюче-смазочных материалов, а также возврат изъятого транспортного средства указанное должностное лицо требовало и получило от указанных лиц неправомерную выгоду в сумме 3 тысячи 500 долларов США.

При получении оговоренной суммы неправомерной выгоды должностное лицо задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Проводятся следственные и процессуальные действия. Продолжаются обыски по месту работы и жительства задержанного.

Военной прокуратурой Запорожского гарнизона Южного региона Украины задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, отмечают в военной прокуратуре Запорожского гарнизона Южного региона Украины.

Как ранее сообщало «Вести-Информ», 6 ноября за взятку был задержан инспектор Государственного агентства рыбного хозяйства.

Прокуратура: за взятку задержали инспектора Государственного агентства рыбного хозяйства Украины

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1712-prokuratura_za_vzyatku_zaderjali_inspektora_gosudarstvennogo_agentstva_ryibnogo_hozyaystva_ukrainyi

Также напомним, что в конце октября за взятку были задержаны начальник и заместитель начальника Запорожского регионального управления водных ресурсов.

За взятку задержаны начальник и заместитель начальника Запорожского регионального управления водных ресурсов [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1699-za_vzyatku_zaderjanyi_nachalnik_i_zamestitel_nachalnika_zaporojskogo_regionalnogo_upravleniya_vodnyih_resursov_foto

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»