https://www.vesti.zp.ua/news/view/1733

.

За получение взятки осуждены два инспектора по благоустройству Запорожского горсовета

15 ноября 2017 [15:37]

Двух инспекторов Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета, которые получили от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 3 тысячи гривен, приговорили к 6 и 5 годам лишения свободы, отмечают в прокуратуре Запорожской области.


В ведомстве сообщают, что 30 июня 2015 в суд был передан обвинительный акт в уголовном производстве в отношении главных специалистов - инспекторов отдела экономики, финансов и связи с общественностью Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета Б. и К. по ч.3 ст. 368 УК Украины.

Указанные лица, считают в прокуратуре, по предварительному сговору получили от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 3 тысяч гривен за несоставление в отношении него административного протокола за нарушение государственных норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов и за беспрепятственный вывоз строительных отходов на полигон твердых бытовых отходов ООО «Ремондис Запорожье» №1.

По результатам судебного рассмотрения в указанном уголовном производстве Заводским районным судом Запорожья вынесен обвинительный приговор, согласно которого Б. и К. осуждены к реальной мере наказания в виде 6 и 5 лет лишения свободы, соответственно, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года и с конфискацией всего имущества, принадлежащего осужденным праву собственности, и с лишением ранга должностного лица местного самоуправления.

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»