https://www.vesti.zp.ua/news/view/497

.

Аукцион детских картин "Добро сердец" в Запорожье собрал свыше 15 тыс грн

12 апреля 2013 [10:24]

Собранные средства пойдут на благоустройство территории Ореховского воспитательного учреждения


Картина "Лотос"

В среду, 10 апреля, в Запорожье состоялась благотворительная акция - аукцион детских картин "Добро сердец", организованный частной школой "Эйдос" в помощь Ореховскому реабилитационному центру, в ходе которого было собрано 15073,75 грн.

Об этом агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ сообщила социальный педагог школы Юлия КОЗАЧЕНКО.

По словам Ю.Козаченко, всего в ходе благотворительного мероприятия с молотка было продано 24 лота - преимущественно, детские рисунки. Самой дорогой работой, проданной на аукционе, оказалась картина ученицы 2 класса школы "Эйдос" Вероники КАРАСЬ "Жираф". Эта работа была продана за 1300 грн.

Первой же работой, ушедшей с молотка, стала картина "Лотос" ученицы 4 класса Полины КУЧЕНКОВОЙ. Как рассказала агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ Юлия Козаченко, лотос является символом школы "Эйдос", поэтому торги, в которорых принимали участие педагоги и родители, за эту работу оказались горячими. Картина "Лотос" досталась директору школы Елене ГРЕДИНАРОВОЙ.

На мероприятии также состоялся детский концерт.

По словам директора центра, дети никогда не испытывали таких эмоций.

"Они были счастливы от того, что их ценят. У них никогда не было возможности побывать на таких огромных мероприятиях, а тем более выступить на сцене. Цель была достигнута - дети искренне улыбались и были счастливы, а территория реабилитационного центра в Орехове совсем скоро станет зелёной. Нам удалось поделиться добром своих сердец", - сказала директор школы.

По словам организаторов аукциона, на выручку, полученную в ходе акции, будут закуплены цветы, кусты и деревья для озеленения и благоустройства территории Ореховского реабилитационного центра, а также закупки качели для детской площадки.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»