Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [10:46]
+ в избранное + cделать стартовой



Зарплата у Шацкого и Яценюка одинаковая, но прокурор недоволен

25 февраля 2015 [16:37] 9088

Об этом сообщил секритариат Кабинета министров на запрос агентства "Интерфакс-Украина" и лично «Вести-Информ» прокурор Запорожской области.


Александр Шацкий
Заработная плата премьер-министра Украины составляет 6 640 грн., а прокурора Запорожской области – 6 500 грн.
 
Секретариат Кабмина сообщил, что должностной оклад премьер-министра установлен в размере 20 минимальных зарплат в соответствии с распоряжением президента от 8 января 1992 года № 22. Вместе с тем, согласно постановлению Кабмина от 12 декабря 2012 года № 1243 "Вопросы оплаты труда высших должностных лиц Украины, отдельных руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, и судей", размеры должностных окладов, в частности высших должностных лиц Украины, устанавливаются исходя из минимальной зарплаты 332 грн. и в дальнейшем при повышении минимальной зарплаты перерасчет не осуществлялся.
 
"С учетом сказанного, должностной оклад премьер-министра составляет 6 640 грн.", - говорится в сообщении секретариата Кабмина.
 
«Я сегодня делаю сою работу, как прокурор, но в материальном плане я потерял. 10 500 гривен из зарплаты урезали. Пенсию у меня отобрали. Законы, которые пишу не я, нарушают Конституцию. Подзаконные акты идут в разрез действующему законодательству. Почему, собственно, сегодня массово имеют место иски о восстановлении на работу, о незаконной люстрации» - заявил Александр Шацкий.
 
Согласно расчетного листа за январь 2015 г. у прокурора области из зарплаты удержали 10 500 гривен. Александр Шацкий недоволен подобным решением.
 
Напомним, заработная зарплата президента Петра Порошенко составляет 11 640 долларов в год. По нынешнему колеблющемуся курсу, это примерно 28-29 тыс. гривен в месяц (970 долларов).
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.