Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
16 апреля 2024, вторник, [15:10]
+ в избранное + cделать стартовой



Политолог: новым губернатором Запорожской области станет тот, кто уже рассматривался на эту должность, но уступил Валентину Резниченко

25 марта 2015 [18:09] 8913

Такое мнение «Вести-Информ» озвучил политолог Владислав Николаев. Он полагает, что назначение губернатора на это раз не затянется на несколько месяцев.


«Во время прошлой «губернариады» рассматривалось много претендентов, наверняка был своеобразный рейтинг, и вполне возможно, что кандидатура, занимавшая условное второе место, будет назначена достаточно быстро, - считает Владислав НИКОЛАЕВ. – Кого именно назначат, зависит от решения Президента. Скорее всего, губернатором станет человек из пула главы государства, потому что если бы хотели назначить кого-то из запорожцев, сделали бы это в прошлый раз».
 
Политолог уверен, что мнение Валентина Резниченко о своем преемнике будет судьбоносным: его однозначно выслушают. «Когда я комментировал его назначение на должность губернатора Запорожской области месяц назад, я отмечал, что эта кандидатура пользуется огромным доверием Президента. Сегодняшнее назначение (Валентина Резниченко 25 марта 2015 г. назначен и. о. губернатора Днепропетровской области – авт.) подтвердило мои мысли, поскольку в критический момент, такие должности отдаются только самым проверенным людям» - подчеркнул Владислав Николаев. 
 
Каких-то эксцессов, связанных с переводом Валентина Резниченко в Днепропетровскую область, для Запорожского региона ожидать не следует, убежден политолог, так как нет очевидных для этого предпосылок, в том числе и с военной точки зрения. «Россия, конечно, заинтересована в дестабилизации обстановки в Украине, но то, что происходит сегодня внутри власти, бьет по имиджу Украины гораздо сильнее, нежели внешняя военная агрессия» - говорит Владислав Николаев. 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.