Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [12:48]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожские Интернет-провайдеры обвинили КП «Основание» в диверсии в пользу фирмы конкурента из Днепропетровска [ВИДЕО]

8 апреля 2015 [23:50] 9452

Такое заявление сделали местные компании - поставщики Интернет услуг в Запорожье – относительно работы коммунального предприятия «Основание» на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» сегодня, 8 апреля.


По мнению собственников запорожский провайдеров – «Скайнет», «DiaNet», «LiNet» - КП «Основание», в частности,  сотрудник предприятия Евгений Кухта, умышленно обрезал кабель провайдеров в Коммунарском районе. Более тысячи абонентов остались без доступа к сети Интернет. По словам заместителя директора компании «Скайнет» Сергея Волошина, 2 апреля текущего года по ул. Олимпийская, 14 массово были повреждены интернет линии. Подобные проблемы были обнаружены и в других районах Запорожья. Не смотря на то, что большинство Интернет-провайдеров работают по действующему договору с местной властью, сотрудник КП «Основание» принял решение обрезать кабель, по которому абонентам поставляется Интернет. В результате инцидента, собственники компаний-провайдеров обратились в правоохранительные органы. Было составлен протокол по факту повреждения кабеля. «Был вырезан кабель всех провайдеров кроме компании «Фрегат» (Днепропетровск – авт.). То ли это стечение обстоятельств, то ли данный чиновник действует в интересах «Фрегата», остается догадываться», - говорит заместитель директора «Скайнет» Сергей Волошин. Последний заявляет, что руководство КП «Основание» никаких распоряжений относительно демонтажа кабеля не давало, как впрочем, не уведомляло провайдеров по поводу демонтажа линий. По мнению директора «Скайнет» Владислава Тиховского, сотрудник КП «Основание» подвержен влиянию чиновников своего аппарата. 
Евгений Кухта обрезал кабель запорожских провайдеров, однако линии днепропетровской компании «Фрегат» не были демонтированы. «Эта компания активно работает. Ее рекламные объявления сегодня можно встретить на подъездах домов», - констатирует заместитель директора «Скайнет» Сергей Волошин. Действует ли чиновники КП «Основания» в пользу фирмы конкурента, предприниматели не берутся судить. «Но существует задокументированный факт, - подчёркивает Владислав Тиховский, - есть кабели, которые не тронуты, хотя они находились рядом со всеми». По утверждению провайдеров, были вырезаны все кабели, кроме линий компании  «Фрегат». 
Собственник «DiaNet» Александр Дмитренко утверждает, что КП «Основание» на сегодняшний день не принимает решение. Этот тезис подтвердил заместитель директора КП «Основание» Сергей Ращепкин: он заявил, что все команды предприятие получает от руководства департамента ЖКХ Запорожского городского совета. 
Инженер производственного отдела КП «Основание» Евгений Кухта, по словам заместителя директора предприятия Сергея Ращепкина, был отстранен от занимаемой должности за самодеятельность. Лоббировал ли он интересы компании «Фрегат», заместитель начальника КП «Основание» ответить затруднился. 
 
                           
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.