Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [15:02]
+ в избранное + cделать стартовой



Директора коммунальных рынков: «Когда «Запорожрынком» руководили Елена Здоровец и Сергей Колесников, на предприятии существовала схема разворовывания бюджетных средств. Их назначения санкционировал Александр Син» [ВИДЕО]

20 мая 2015 [09:33] 10594

Такое заявление директора коммунальных рынков сделали сегодня, 19 мая, на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ».


директора коммунальных рынков г. Запорожья
По словам директоров коммунальных рынков города, КП «Запорожрынок» наполняет бюджет Запорожья, предприятие работает успешно. По мнению спикеров конференции, этот факт – не секрет ни для предпринимателей, ни для городских чиновников. Директора коммунальных рынков неоднократно обращались к Александру Сину, чтобы выяснить, есть ли претензии к работе КП «Запорожрынок» и к его директору Андрею Нетребе. Однако на прошлой неделе мэр заявил, что не станет продлевать контракт с действующим руководителем КП. «Мы получили ответ от чиновников: предприятие отработало хорошо, замечаний к работе директора нет», - говорит директор Космического рынка Юрий ДОРОГАНЬ. Но, тем не менее, городской голова принял решение не продлевать контракт Андрею Нетребе. Как заявляет Юрий Дорогань, в этом случае, предприниматели самостоятельно должны решать кадровый вопрос, а власть должна к ним прислушаться. Директора рынка утверждают, что когда только происходила очередная замена руководителя «КП «Запорожрынок», предпринимателей тут же облагали данью, были внедрены поборы. «Мы помним, что происходило на рынках при назначении и. о. директора «Запорожрынок» Елены Здоровец и Сергея Колесника, - подчеркнул директор Шевченковского рынка Юрий ПРОЦЕНКО. – В этот период наблюдались поборы, угрозы, незаконный вывоз киосков. Предприниматели не выдерживали прессинга – уходили с рынков». По убеждению директоров коммунальных рынков ситуация была неуправляемая. Новое руководство не смогло обеспечить нормальную работу на рынках. «В настоящее время рынки работают стабильно, - говорит Юрий Проценко. – В связи с тем, что многие предприятия останавливаются, люди идут работать на рынок. Увеличивается количество торговых мест. Мы хотим, чтобы все это сохранилось. Это может сделать только действующий директор». Люди, которые были назначены Александром Сином, когда не было Андрея Нетребы, заявляет директор Малого рынка Александр ЕРЕЩЕНКО, приводили только к негодованию со стороны предпринимателей и нестабильной работе рынков. «Когда «Запорожрынком» руководили Елена Здоровец и Сергей Колесников, на предприятии существовала схема разворовывания бюджетных средств. Их назначения санкционировал Александр Син», - подытожил Александр Ерещенко. 
 
Напомним, 13 мая под стенами Запорожского горсовета прошел митинг предпринимателей, на котором они обвинили мэра во внедрении теневых схем на коммунальном предприятии «Запорожрынок» с целью его последующего вывода из коммунальной собственности.
 
 
                                 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.