Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [09:52]
+ в избранное + cделать стартовой



Общественники обвиняют Александра Сина в теневых схемах при назначении руководителя КП «Запорожрынок»

20 мая 2015 [09:43] 9262

Такое заявление сделал сегодня, 19 мая, на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» представитель Общественного Комитета по вопросам функционирования и развития рынков Сергей Иойлев.


Сергей Иойлев
По словам секретаря  Общественного Комитета по вопросам функционирования и развития рынков Сергея ИОЙЛЕВА, такая структура при «Запорожрынке» была создана одной из первых в коммунальной сфере в Запорожье. «Образование нового общественного объединения продиктовано тем, что в прошлом году ставленники Александра Сина попытались осуществить рейдерский захват КП. Но нам удалось отстоять свое право на самоопределение», - говорит секретарь Комитета. Создание Общественного Комитета было осуществлено в рамках реализации стратегии развития гражданского общества в Украине, утверждённой указом Президента. Комитет своим решением поддержал действующего директора Андрея Нетребу и направил свою резолюцию по продлению его контракта Александру Сину. К мнению общественности тогда присоединились работники КП «Запорожрынок». «Но мэр отказался прислушаться к мнению предпринимателей и объявил о своем решение не продлевать контракта с директором, не поясняя свою позицию», - констатирует Сергей Иойлев. Решение мэра не продлевать контракт с действующим директором КП «Запорожрынок», по мнению общественника, зависит от того, что должность, по всей видимости, «уже включена в прейскурант дележки». «Мэр не слышит не только предпринимателей, но и чиновников, которые работают в его аппарате, публично поддержавшие действующего директора и позитивно оценили, что он – эффективный менеджер», - подчеркнул Сергей Иойлев. Общественники не понимают, почему городской голова принимает подобные решения и к кому он прислушивается. «Но, будучи, авантюрным политическим игроком 13 мая 2015 года он проговорился относительно реализации теневой схемы – ему необходимо альтернативное общественное мнение, - утверждает Сергей Иойлев. – То есть, созданный Общественный Комитет им лично и его мнение, расходится с мнением Сина. Поэтому он решил искать альтернативу». Аналогичную схему смены руководства КП «Запорожрынок», напомнил секретарь Общественного Комитета, была внедрена, когда в марте 2014 г. ставленник мэра – Сергей Колесников - пытался заручиться поддержкой псевдо предпринимателей, создавали ажиотаж против действующего руководства. Сергей Иойлев подчеркнул, что 13 мая 2015 г. Син открыто продемонстрировал, что он создает альтернативное движение с подставными лицами, которые будут выказывать недовольство действующему руководству КП. «Хочу обратиться к Сину. Если вдруг на днях появятся псевдо рыночники среди предпринимателей, мы будем знать, что это кампания ваших антикризисных мер и ваша собственная провокация», - сказал секретарь Общественного Комитета. 
 
Общественники заявили, что они не намерены мериться с произволом мэра, и не забудут его предыдущие назначения на должность директора КП «Запорожрынок» таких, как Елены Здоровец и Сергея Колесникова. В связи с тем, что факт поборов с предпринимателей после их назначения так и не был расследован, общественники обратились с заявлением к прокурору Запорожской области Александру Шацкому, начальнику ГУМВД в Запорожской области Виктору Ольховскому, а также МВД Украины и Генеральную прокуратуру, чтобы они отреагировали на вымогательства на коммунальных рынках.
 
                                 
                                 
                                 
                                 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

dogma8 июня 2015 [12:11]IP: 46.-19.---.60
Если Нетреба А.В.так уж устраивает своей деятельностью предпринимателей города,то пусть он хоть декларативно освежит свои намерения,обязательства в деле усовершенствования работы КП "Запорожрынок". Почему не рассматривается вариант тендера,не понятно.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.