Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
18 апреля 2024, четверг, [20:20]
+ в избранное + cделать стартовой



Впервые в Запорожье стартует кинофестиваль для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» [ВИДЕО]

21 мая 2015 [14:47] 9463

Сегодня, 21 мая, в пресс-центре «Вести-Информ» координаторы проекта «Чилдрен Кинофест» презентовали фестиваль искусств кино для детей и подростков.


Координаторы проекта
Фестиваль пройдет с 29 мая по 7 июня в Запорожье. В нем возьмут участие иностранные и украинские картины и мультипликационные работы из Бельгии, Германии, Польши и Ирландии. По словам координатора проекта Александра КАХАЯ, в фестивали также примут участие несколько фильмов украинского производства. «Представленные работы изготовлены не позже 2012 года, это современные картины, которые будут демонстрировать каждый день по одной в день в сети кинотеатров в торговом центре «Аврора. Это полноформатные работы от шестидесяти до ста двадцати минут», - говорит координатор проекта. По мнению организаторов Чилдрен Кинофест», фестиваль будет интересен не только детям, но и взрослым. Вход для зрителей будет бесплатным, но по предварительной регистрации на сайте проекта. 
 
Как заявляет Александр Кахай, фестиваль предназначен для детей с особенными социальными потребностями. Большая часть бесплатных фестивальных билетов распространяется среди семей переселенцев из восточных регионов и Крыма, сирот и детей с ограниченными возможностями. Фестиваль проходит в Виннице, Днепропетровске, Житомире, впервые в Запорожье, Ивано-Франковске, Киеве, Кривом Роге, Луцке, Львове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Харькове и Херсоне. Фестивальным центром стал столичный кинотеатр «Киев». Миссия фестиваля – популяризовать искусство кино среди детей всех возрастов и социальных групп.
«Чилдрен Кинофест» откроет мультфильм «Песнь моря», история о девочке, которая обладает магической способностью превращаться в тюленя. Главным вдохновением создателей «Песни моря» стали кельтские мифы и легенды. Картина ирландской студии была в этом году номинирована на премию «Оскар» как лучший анимационный фильм. 
 
 
                           
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.