Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [17:49]
+ в избранное + cделать стартовой



Адвокат: «Перенос судебного слушания по ходатайству Александра Сина – процессуальная диверсия»

9 июня 2015 [16:46] 8581

Такое заявление на своей странице в Facebook сделал запорожский адвокат Ярослав Гришин.


Александр Син
Сегодня, 9 июня, в Орджоникидзевском суде должно было состояться заседание, фигурантом которого является мэр Запорожья Александр СИН. Однако заседание было перенесено по ходатайству городского головы. «Обвиняемый Син в заседании Орджоникидзевского судазаявил безосновательное ходатайство об отводе судьи, рассматривающий уголовное дело по обвинению действующего мэра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.172 УК Украины, - пишет на своей странице в Facebook адвокат Ярослав Гришин. - Это очередная попытка осуществления Сином процессуальной диверсии. Любой ценой мэр пытается заблокировать рассмотрение уголовного дела и дотянуть до выборов». 
 
По мнению правозащитника,  городской голова использует свое служебное положение, продолжает оказывать давление на суд, прокуроров и других участников процесса.
 
Как сообщалось ранее, Александр Син в мае текущего года заявил, что он удивлен позицией суда по обвинению его в нарушение трудового законодательства. Речь идет о продлении мэром контрактов с главными врачами лечебных учреждений Запорожья. 
 
Ярослав Гришин отмечает, что из 18 главных врачей, чьи права были нарушены незаконными действиями мэра, только один потерпевший Кирилл Нерянов продолжает бороться против городского головы. Хотя на него окружением мэра, заявляет адвокат,  
оказывалось колоссальное давление. 
 
Стоить отметить, что Александр Син подозревается в совершении преступления по статье 172 УК (грубое нарушение трудового законодательства). Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа от трех до пяти тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, запретом занятия должностей сроком до пяти лети, исправительными работами сроком до двух лет, или же арестом сроком до шести месяцев.
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.