Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [14:11]
+ в избранное + cделать стартовой



Из-за непогоды запорожские власти могут отменить занятия в школах, - Н.Ярмощук

26 января 2012 [15:50] 2360

Температурный режим в запорожском регионе создает угрозу здоровью детей

Сегодня, 26 января 2012 года, во время областного селекторного совещания, которое провел заместитель председателя облгосадминистрации Николай ЯРМОЩУК, руководители территорий доложили о погодных условиях и организации учебного процесса на местах. Об этом корреспонденту агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ" сообщили в Управлении по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Как отметил чиновник, руководители райгосадминистраций должны строго следить за температурным режимом в помещениях учебных заведений, а также соблюдать рекомендации по отмене занятий для учащихся начальных классов в случае, если температура понизится до 16 градусов по Цельсию.

Как показали отчеты представителей территорий, худшие погодные условия - низкая температура (минус 15-20 градусов), заносы, сильный ветер - сложились в Гуляйпольском, Каменко-Днепровском, Приазовском, Розовском и Черниговском районах. На большинстве из этих территорий дети начальных классов не пошли сегодня в школу. Также стоит вопрос о приостановлении учебного процесса до понедельника.

Проблемы с погодой есть в Токмакском, Михайловском, Куйбышевском районах и в городе Бердянск. В случае, если погодные условия не улучшатся, местные власти также рассмотрят вопрос об отмене занятий для учеников 1-4 классов.

Кроме того, одна школа в Акимовском районе сегодня не работала из-за неисправности котельной. Специалисты обещают ликвидировать поломку в течение дня, а завтра возобновится учебный процесс.

Руководители всех других территорий сообщили, что неблагоприятные погодные условия не повлияли на график работы общеобразовательных учреждений и не помешали подвозу учащихся к школам.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.