Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
16 апреля 2024, вторник, [15:07]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожские депутаты выделяют миллионы на подкуп избирателей?

7 октября 2015 [16:17] 8437

Около двух миллионов гривен на подкуп избирателей выделили депутаты Запорожского городского совета, приняв изменения в программу по использованию средств из депутатского фонда на 2015 год.


Сегодня, 7 октября, такое решение было принято пакетом. За выделение средств депутатам проголосовало 60 народных избранников, - передает из сессионного зала корреспондент информагентства «Вести-Информ». Сумма в 1 миллион 719,8 тысяч гривен предусматривается на «увеличение расходов по оказанию материальной помощи гражданам города, которые оказались в трудной ситуации», - подчеркивается в пояснительной записке к принятому решению. При этом матпомощь за счет налогоплательщиков уже оказана 6649 запорожцам. До 12 миллионов 440 тысяч гривен теперь возрастают расходы на депутатский фонд в бюджете Запорожья (по 140 тысяч гривен на каждого депутата). Кроме оказания матпомощи, средства из депутатских фондов также могут направляться на текущий и капитальный ремонт жилых домов. Плюс на установку детских площадок, благоустройство парков и скверов, ремонт дорог и освещение улиц, обрезку деревьев. Всего с 2010 года для удовлетворения «насущных потребностей территориальной громады» каждым из депутатов Запорожского горсовета «освоено» около 600 тысяч гривен.
 
«В нашем понимании - это подкуп, - отмечают в Запорожском областном отделении Комитета избирателей Украины. - А в юридическом - нет. Депутат имеет право выписывать матпомощь. А то, что это период выборов - вопрос десятый». 
Выделение матпомощи из бюджета, опрошенные «Вести-Иформ» жители Запорожья, считают подкупом избирателей за счет самих избирателей. Горожане отмечают, что если каждому жителю города ежегодно из городского бюджета начнут выделять по 140 тысяч гривен, зачем тогда вообще нужны народные избранники? 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.