Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [23:32]
+ в избранное + cделать стартовой



Выборы-2015: губернатор Григорий Самардак получает вотум недоверия от запорожцев

6 ноября 2015 [17:35] 9173

Председатель облгосадминистрации Григорий Самардак не становится депутатом Запорожского областного совета от Блока Петра Порошенко «Солидарность».


Об этом свидетельствуют официальные результаты выборов, обнародованные Запорожской областной избирательной комиссией. Григорий Самардак баллотировался в облсовет по территориальному избирательному округу №15, который включает в себя 11520 избирателей из поселков городского типа Балабино и Кушугум (Запорожский район). Как сообщало информагентство «Вести-Информ», по итогам выборов в облсовет БПП «Солидарность» получает 13 депутатских мандатов. 
 
 
Добавим, что во время последнего совещания по вопросам жизнедеятельности региона, Григорий Самардак проанонсировал возможную отставку председателя Запорожской райгосадминистрации Виктора Щербины. Губернатор недоволен проблемами, мешающими освоению из бюджета 18,7 млн гривен на строительство поликлиники в Кушугуме. При этом Виктор Щербина становится новоиспеченным депутатом облсовета от БПП «Солидарность» по территориальному избирательному округу №17, который включает в себя 12416 избирателей из населенных пунктов Запорожского района: с.Беленькое, с.Бабурка, с.Новослободка, пос Высокогорное, пос Канцеровка, с.Новое Запорожье, с.Хортица, с.Долинское, с.Лысогорка, с.Каневское, с.Беленькое Первое, с. Марьевка, с.Новосергеевка, с.Смоляное, с.Удиленское, с.Розумовка, с. Нижняя Хортица, с. Красноднепровка. 
 
Напомним, что 27 октября 2014 года губернатор Запорожской области Валерий Баранов подал в отставку после поражения на выборах в Верховную Раду по 74-му избирательному округу. 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.