Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [07:50]
+ в избранное + cделать стартовой



Совершено нападение на начальника предвыборного штаба кандидата в мэры Николая Фролова

11 ноября 2015 [09:41] 8666

Вчера вечером неизвестные избили Владимира Пискового – начальника предвыборного штаба кандидата в мэры от БПП «Солидарность».


Владимир Писковый
По словам Николая Фролова, избирательная кампания приобрела криминальный характер. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук. «Отсутствие реакции местной власти и правоохранительных органов на действия против моих агитаторов убедили «титушек» Шурмы (Ростислав Шурма – директор комбината «Запорожсталь» - авт.) в том, что они уже хозяева в этом городе. 1,5 часа назад был избит начальник моего штаба Владимир Писковый», - заявил Николай Фролов. 
 
Как отмечает кандидат в мэры Запорожья от БПП «Солидарность», на Владимира Пискового напали трое неизвестных и начали его избивать со словами «это тебе за донецких».
 
Напомним, что в конце прошлой недели в разных районах города у нескольких представителей Николая Фролова похитили агитационную продукцию. Также в начале текущей недели парни спортивного телосложения пытались блокировать работу волонтеров общественного движения, которые раздавали газету «Запорожье – не Донецк», основанную на критических материалах, против экспансии донецких в Запорожье. 
 
 
 
Николай Фролов подчеркнул: «Сейчас по этому факту работает милиция. Надеюсь, что власть и правоохранительные органы разберутся со специально завезенными «титушками» от «Метинвеста» (крупнейший горно-металлургический холдинг Украины, акционером которого является группа СКМ, принадлежащая Ринату Ахметову – авт.) быстро и эффективно. Если этого не произойдет, то я хочу предупредить господина Шурму, что не буду сдерживать патриотически настроенных запорожцев, которые готовы дать отпор донецкому криминалитету».
 
Николай Фролов обратил внимание запорожцев, что пиарщики кандидата в мэры от «Запорожстали» Владимира Буряка подают в выгодном, положительном свете. Но это только одна сторона медали. «Вес остальное, что делает штаб Буряка, - утверждает Николай Фролов, -  полностью в традиционном ахметовском стиле: угрозы, шантаж, избиение, черный PR, подкуп». 
 
Николай Фролов призывает демократически настроенное Запорожье подняться и объединиться. Он это мотивирует тем, что «сегодня они лупят нас, завтра будут избивать вас». 
 
Отметим, общественная активистка Олеся Крамаренко заметила, что в связи с нападением на волонтеров, «беспредел уже происходит на улицах города». 
 
 
А по словам общественника Антона Жука, к системным нападениям на волонтеров, которые раздавали газеты с критическим содержанием в адрес кандидата в мэры от «Запорожстали» Владимира Буряка, имеют прямое отношение сотрудники службы охраны комбината.  
 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.