Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [12:18]
+ в избранное + cделать стартовой



Накануне второго тура выборов в «УКРОПе» готовы поддержать Николая Фролова

11 ноября 2015 [12:58] 9465

Также в партии положительно относятся к созданию демократического большинства в Запорожском городском и областном советах.


Николай Фролов
В «УКРОПе» считают «Оппозиционный блок» «политической бандой», действующей в интересах Кремля. Необходимо сказать, что в патриотическом объединение опровергают распространяемую ахметовскими СМИ информацию о конфронтации с партией БПП «Солидарность» и ее кандидатом Николаем Фроловым. «На наш взгляд, демократические силы должны объединяться. Главная задача сейчас – это победа и формирование демократического большинства. Мы обязаны показать в Запорожье пример эффективной работы городского и областного советов и местных органов власти», - подчеркивают в «УКРОПе». 
 
В партии уверены, что в Запорожье не будет «овощного мэра», поскольку горожане отдают свое предпочтение демократическому кандидату. «Как бы там «донецкие» не оболванивали людей через подконтрольные СМИ – не победит Буряк в Запорожье!», - заявляют представители «УКРОПа».
 
Основной причиной наглого поведения «донецких» в «УКРОПе» называют бездействие исполнительной власти и силовых структур региона на нарушения закона со стороны «Оппоблока», который только «по пять раз в день кормит наших стариков». «Это же сепаратисты, они сдали Донецк! Нужно организовывать экскурсии нашим бабушкам и дедушкам в донецкий аэропорт, чтобы они понимали: Буряк – это война, смерть, ЗНР», - говорят в «УКРОПе». 
 
Идею портить бюллетени во втором туре выборов, продвигаемую в последнее время в качестве альтернативы голосования за Николая Фролова, в «УКРОПе» называют очередной грязной политической технологий со стороны «Оппоблока» .
 
У запорожского «Оппозиционного блока», по информации партии «УКРОП», в демократическом лагере имеются свои так называемые волки в овечьей шкуре. В первую очередь, это «Геннадий Фукс из «Батьківщини», который уже называет себя новым секретарем горсовета. Данный экс-регионал воздействует на демократические силы, чтобы они поддержали во втором туре выборов Владимира Буряка, уверены в «УКРОПе». Такая личность, как Геннадий Фукс, отмечают в партии, и вовсе попадает под закон о люстрации, поскольку он был заместителем губернатора Бориса Петрова при президентстве Виктора Януковича. Не говоря уже о том, что Геннадий Фукс четыре года скрывался от правосудия. «Договорившись с «Оппоблоком», он планирует вернуть некие позиции, чтобы зарабатывать на бюджете», - предполагают в «УКРОПе». 
 
Также в симпатиях к «Оппоблоку» небезосновательно подозревается Владислав Куценко (помощник Генерального прокурора Украины – авт.), который «сеет раздор и смуту между демократическими силами». 
 
Дело в том, что вначале «Владислав Куценко светился во всех ахметовских СМИ в Запорожье», а затем уже в Киеве стал рупором Генпрокуратуры. «Фактически – это агент влияния «Оппоблока», - констатируют в «УКРОПе». Добавляя, что Владислав Куценко является фигурантом свыше десяти уголовных дел. И, судя по всему, путем каких-то договоренностей отрабатывает свои грехи, чтобы оставаться на свободе. 
 
В «УКРОПе» убеждены, что «Оппоблок» продолжит всех покупать. Ведь только в подконтрольный телеканал они вложили не менее 10 миллионов долларов, плюс в 700 миллионов гривен оценивается вся их предвыборная кампания, заметили в патриотическом лагере. 
 
 
Запорожские силовики бездействуют на нарушения «Оппозиционным блоком» избирательного законодательства. При этом в «УКРОПе» обеспокоены тенденциями, которые свидетельствуют о торжестве контрреволюции в Запорожье и области. По их мнению, «Оппоблок» - «политическая банда со всеми признаками преступной организации, пятый месяц раздает деньги, продуктовые пайки», и разворачивает по полной программе «Сетку» - технологический прием по подкупу избирателей. 
 
 
Все доказательства этому - в СБУ, но власть никак не реагирует, обращают внимание на проблему в «УКРОПе». Доходит до того, что нападают на агитаторов от провластного кандидата в мэры Николая Фролова. Также за последние дни зафиксировано 10 случаев нападения на волонтеров, которые раздавали печатную продукцию с критикой «донецких».
 
 
«Избиваются запорожцы какими-то «титушками» из охранных структур Шурмы-Буряка. Есть видео, на котором эти люди налетают на палатки. Также есть видео возле их офиса, где эти люди охраняют Шурму-Буряка», - говорят в «УКРОПе». 
 
 
В «УКРОПе» не исключают, что таким образом внедряется «план Б» Кремля, чтобы не силовым путем заполучить контроль над Юго-Востоком Украины. Так что в бездействии губернатора, руководства СБУ, прокуратуры – в партии подозревают определенные коррупционные и кулуарные договоренности. «Мы видим, что «Оппоблок» просто купил руководителей области, которые своим преступным бездействием позволяют «донецким» восстать, как птица Феникс из пепла, - заявляют в «УКРОПе». - Мы возмущены методами силового давления, когда «титушки» из личной охраны Буряка избивают запорожцев. Эти люди еще не пришли к власти, а уже внедряют в Запорожье свои донецкие законы. Но мы не позволим превратить наш город во второй Донбасс». 
 
Напомним, вчера вечером неизвестными было совершено нападение на начальника предвыборного штаба кандидата в мэры от БПП «Солидарность». 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.