Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [12:02]
+ в избранное + cделать стартовой



Семья гендиректора «Запорожстали» Ростислава Шурмы проживает за пределами Запорожья

13 ноября 2015 [15:21] 9876

Гендиректор «Запорожстали» Ростислав Шурма вместе со своей семьей живет в лесистой местности села Разумовка (Запорожский район). При этом из декларации о доходах Ростислава Шурмы за 2014 год следует, что за годы руководства «Запорожсталью» он так не приобрел недвижимость в нашей области.


Судите сами, Ростислав Шурма декларирует три квартиры в Киеве (90,3 и две по 61,5 квадратных метров). У членов его семьи - имущество на территории, подконтрольной боевикам ДНР. В частности, в Донецке это огромный дом (общая площадь - 631,4 кв. м.) и скромная квартира (28,2 кв. м.). Это вполне естественно, что Ростислав Шурма переживает за здоровье членов своей семьи. Ведь совместно с супругой они воспитывают сына и дочь. 
 
Кстати, буквально вчера, 12 ноября, главный санитарный врач области Роман Терехов заявил: на сегодняшний день в запорожский воздух выбрасывается 140 вредных химических соединений. «Ситуацию усугубляет расположение промплощадки с наветренной стороны, по отношению к жилым районам, - подчеркнул руководитель облСЭС. - При этом устаревшие технологии промпредприятий не в состоянии обеспечить соблюдение современных гигиенических нормативов». 
 
При этом главный санитарный врач региона констатировал, что специалисты облСЭС обеспечивают минимальный уровень мониторинга за качеством воздуха в жилых районах Запорожья. «За последние пять лет значительно ухудшаются показатели по 14 сигнальным экологическим заболеваниям. А процент здоровых детей в Запорожье уже менее 50 процентов», - подчеркнул Роман Терехов. 
 
Однако главные предприятия-загрязнители практически не запланировали природоохранные мероприятия в рамках третьего этапа областной комплексной программы по охране окружающей среды и экологической безопасности на 2016-2020 годы. 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.