Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
18 апреля 2024, четверг, [05:18]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожском районном совете произошел конфликт между депутатами

17 ноября 2015 [18:46] 10106

В БПП «Солидарность» заявляют о попытке рейдерского захвата Запорожского райсовета. За этим стоят депутаты, избранные от «Оппоблока», «Батькiвщини» и «Радикальной партии Ляшко».


Аналогичные попытки сегодня зафиксированы в Камянско-Днепровском и Васильевском районах Запорожской области. По словам новоизбранных депутатов Запорожского райсовета Сергея Инюшева (БПП «Солидарность») сегодняшнее избрание председателем райсовета Анатолия Шевчишина от «Оппоблока» является противозаконным, поскольку на первой сессии присутствовали менее двух-третей от общего состава депутатского корпуса. «Для легитимности нужно, чтобы зарегистрировались 23 депутата, тогда как в голосовании за нового председателя райсовета участвовал только 21 депутат», - говорит депутат Александр Щербань.
 
Отвечая на вопрос корреспондента «Вести-Информ» накажут ли запорожские волонтеры предателей идей Евромайдана мусорными баками, Сергей Инюшев сказал следующее: «На данный момент мы пытаемся все решить цивилизованным путем. В частности, поданы заявления в полицию и СБУ на главу райизбиркома Ольгу Коротину, которая провела неправомочную сессию райсовета. А также готовятся обращения в адрес Юлии Тимошенко и Олега Ляшко, которые неоднократно заявляли, что ни о каком сотрудничестве с «Оппоблоком» не может быть и речи». 
 
Участники пресс-конференции также требуют вмешательства в ситуацию и со стороны Президента Петра Порошенко. По их словам, Ольга Коротина возглавила райизбирком по квоте БПП «Солидарность». А активный участник событий Вячеслав Колесников, является помощником народного депутата Петра Сабашука. 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Роман17 ноября 2015 [23:18]IP: 159.-24.---.127
Анатолия Шевчишина от «Оппоблока» он ездил от антимайдана за деньги в киев в 2014г.
я18 ноября 2015 [02:09]IP: 178.-37.---.119
Роман, https://www.youtube.com/watch?v=1t1xf8LbXOA

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.