Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [12:15]
+ в избранное + cделать стартовой



Процесс ликвидации запорожского «Металлурга» заканчивается в середине декабря

27 ноября 2015 [15:17] 8547

Руководство металлургического комбината «Запорожсталь» не отвечает на официальные письма с предложениями о финансировании футбольного клуба «Металлург» (Запорожье).


Об этом говорилось во время открытой встречи руководства и представителей учредителей ФК «Металлург» со СМИ и общественностью. При этом запорожская спортивная общественность надеется, что «Запорожсталь» согласится на частичное финансирование команды. По словам совладельца клуба Александра Богуслаева, ему так и не удалось уговорить соучредителей на продолжение финансирования запорожского «Металлурга». Процесс ликвидации клуба официально заканчивается 16 декабря 2015 года. Заработную плату футболистам, тренерам и техническому персоналу руководство «Металлурга» обещает выплатить в полном объеме. По словам заместителя председателя Запорожской областной федерации футбола Виталия Николаенко, финансирование детско-юношеской спортивной школы клуба готовы взять на себя городской и областной бюджеты. 
 
Напомним, что цвета национальной сборной Украины в последнем матче против Словении защищали два воспитанника запорожского «Металлурга» - Тарас Степаненко и Сергей Сидорчук. 
 
Стоить заметить, в последнем домашнем матче Премьер-лиги против «Александрии» букмекеры расценивали вероятность победы футболистов «Металлурга» с фантастическим коэффициентом 13 к 1. При этом, в конечном итоге, запорожцы уступили дебютанту элитного дивизиона со счетом 0:2. 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.