Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [09:23]
+ в избранное + cделать стартовой



Депутаты утвердили бюджет Запорожской области на 2016 год

28 января 2016 [16:05] 8767

В ходе сегодняшней сессии депутаты Запорожского облсовета приняли главный финансовый документ региона в размере 5 миллиардов 487 миллионов гривен.


За соответствующее решение проголосовали 72 депутата (общее количество депутатов облсовета– 84 – авт.). Необходимо подчеркнуть, принятый бюджет в цифрах мало в чем отличается от его декабрьской версии, принятие которой заблокировано фракцией «Оппозиционного блока». Как говорили тогда в кулуарах народные избранники - не договорились по поводу «освоения» бюджетных средств по итогам проведения тендерных процедур. Официальную причину, почему фракция «Оппозиционного блока» голосует за принятие областного бюджета, озвучивает депутат Наталия Михайская: «Обращаюсь к коллегам-депутатам, чтобы они поддержали данный проект областного бюджета. Мы должны подтвердить желание, чтобы эффективно работать на развитие региона». Добавляя, что в этот раз главный финансовый документ области был официально опубликован и детально обсуждался в ходе заседаний депутатских комиссий облсовета. Хотя и открытыми остаются вопросы, связанные со стоимостью угля, продуктов питания и стройматериалов, закупаемых за счет областного бюджета. 
 
Также депутаты заинтересовались финансово-хозяйственной деятельностью ряда коммунальных учреждений и предприятий. В частности, института последипломного образования. Словом, анонсируется масштабный аудит. Произведут его в интересах запорожской громады или лишь для перераспределения финансовых потоков - не уточняется.
 
Напомним, в конце прошлого года депутаты провалили принятиe бюджета на 2016 год. 
 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.