Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [19:29]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье СБУ провела две спецоперации по очистке рядов Службы

5 февраля 2016 [13:05] 8982

Это сообщение было размещено на сайте СБУ после того как стало известно, что в СБУ в Запорожской области военная прокуратура проводит обыски.


Напомним, что военная прокуратура сегодня задержала 2-х оперативников и следователя Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области по подозрению в получении взятки.
 
 
В Запорожье Управление внутренней безопасности СБ Украины совместно с военной прокуратурой провела две спецоперации по очистке рядов Службы от коррупционеров, говорится в официальном сообщении СБУ.
 
Двое оперативных сотрудников запорожского управления СБУ требовали 200 000 гривен взятки за закрытие уголовного производства из-за злоупотребления на одном из крупных бюджетообразующих предприятий области. Правоохранители задержали вымогателей во время получения части взятки - 25 000 гривен.
 
Следователь того же управления требовал 10 000 долларов за не привлечение к ответственности лиц, причастных к организации канала нелегальной миграции.
 
Возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.
 
Следственные действия продолжаются. Злоумышленникам сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.
 
«Вести-Информ» по данному инциденту получило комментарий у пресс-секретаря военной прокуратуры Южного региона Украины Павла Аксенова: «Подозрение в соответствии со статьей 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки) выдвинуто трем гражданам. В настоящее время готовится ходатайство о взятии их под стражу».
 
Справка «Вести-Информ»: Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение, согласно ст. 368 УК Украины - наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества. 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.