Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [16:18]
+ в избранное + cделать стартовой



И.о. губернатора Запорожской области вызывает к себе на ковер за сепаратизм депутата облсовета от «Оппоблока»

25 февраля 2016 [15:13] 11253

Депутаты Запорожского облсовета Ярослав Криль и председатель Розовского райсовета Владимир Новобранов 29 февраля приглашаются на разбор полетов, связанный с дестабилизацией ситуации в Розовском районе.

Об этом заявляет Константин Брыль, исполняющий обязанности губернатора, во время сегодняшней сессии Запорожского облсовета. «Хочу предупредить депутатов всех уровней - не играйтесь с этим, особенно в прифронтовых районах, - подчеркивает Константин Брыль. - Смею заверить, что все материалы по данному факту будут обнародованы и переданы в правоохранительные органы». 
 
На взгляд Константина Брыля, некоторые депутаты забывают о том, что в Украине есть власть, наделенная определенными полномочиями. «Власть не позволит расшатывать общество в прифронтовых районах Запорожской области», - подеркивает Константин Брыль. Добавим, 18 февраля, в ходе заседания Совета обороны области, Константин Брыль заподозрил в сепаратизме экс-регионала, председателя Розовского райсовета Владимира Новобранова («Оппоблок»), который угрожает дирокторам школ района из-за предоставления спортзалов для отдыха участников АТО. «К счастью, статью 110 о сепаратизме еще никто не отменял, - говорит Константин Брыль. - После изучения роли председателя облсовета материалы будут переданы в СБУ». Добавляя, что нужно разобраться и с тем, что в Розовском районе курирует депутат облсовета Ярослав Криль. 
 
Справка «Вести-Информ»: на момент участия в выборах, кандидат в депутаты Запорожского облсовета от «Оппоблока» Ярослав Криль - начальник отдела контроля технологических процессов и логистики ПАО «Запорожсталь».
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Aleks25 февраля 2016 [15:28]IP: 195.-91.---.240
Самым известным сепаратистом в Украине был С.Петлюра

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.