Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [03:39]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожские фискалы изъяли миллионную партию спирта, суррогатной водки и безакцизных сигарет

15 марта 2016 [15:34] 9380

В Запорожской области сотрудниками фискальной службы прекращена деятельность подпольных цехов по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков.


Один из цехов был размещен на территории гаражного кооператива в Мелитополе. Там обнаружили спирт, фальсифицированную водку, марки акцизного налога и оборудование для производства фальсификата. Второй подпольный цех, по производству коньяка, обустроили в частном доме. «Элитный» напиток изготовлялся по рецепту: смешивался спирт с водой, сиропом из пережженного сахара и красителем-ароматизатором. 
 
В результате обысков изъято около 1350 литров готовых фальсифицированных алкогольных напитков, тонна спирта, а также сигареты без акцизных марок, и оборудование на общую сумму более 345 тысяч гривен. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, реализация подакцизных товаров). «Установлено, что нелегальную деятельность организовал житель Запорожья», - отмечают в пресс-службе главного управления Государственной фискальной службы в Запорожской области. Добавляя, что в ходе следственно-оперативных мероприятий в офисе и производственных помещениях владельца торговой марки также проведены обыски и на территории Кировоградской области. В частности, обнаружены и изъяты документы по приобретению и использования спирта, готовой продукции и марок акцизного налога. Кроме этого, в спиртохранилище предприятия изъято более 6,3 тонны спирта без документов, подтверждающих его происхождение и качество. Стоимость изъятого спирта составляет 850 тысяч гривен.
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.