Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [13:24]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье продвигаются результаты социально-политического мониторинга с растущим рейтингом Владимира Буряка

17 марта 2016 [12:57] 9334

Вчера на электронную почту редакции «Вести-Информ» пришло письмо с результатами социально-политического мониторинга. Автор исследования - MLS group (Marketing and Legal Solutions). Две основные позиции, которые стоят особняком к другим темам, – растущий рейтинг городского головы и негативное отношение запорожцев к декоммунизации.


Необходимо подчеркнуть, что в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, - высвечивается лишь зарегистрированное в Киеве ООО «МЛС Груп» (размер уставного фонда – 100 гривен). В числе его учредителей значится ООО «ЭКО БАЛАНС-ЛУГАНЩИНА», зарегистрированное в городе Стаханов. 
 
Напомним, что город Стаханов находится под контролем террористов из ЛНР. Тогда как на официальном сайте MLS group (Marketing and Legal Solutions), значатся лишь запорожский адрес и мобильные телефоны. Однако на ряде Интернет-сайтов со справочной информацией, директором числится Надежда Кузьмичева. Именно с Кузьмичевой Надеждой Юрьевной, как оказалось, связан и указанный на справочном сайте код ЕГРПОУ (Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины) - уникальный идентификационный номер юридического лица. В перечне классификации видов экономической деятельности (КВЭД), значится код 73.20: «Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения (основной)». Этот класс, в частности, включает в себя и изучение общественного мнения по политическим, экономическим и социальным событиям, статистический анализ результатов. Тогда как другие КВЭДЫ далеки от социологии: код КВЭД 46.49 - оптовая торговля товарами хозяйственного назначения; код КВЭД 47.65 - розничная торговля играми и игрушками в специализированных магазинах; код КВЭД 47.81 - розничная торговля с лотков и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями; код КВЭД 47.89 - розничная торговля с лотков и на рынках другими товарами; код КВЭД 47.91 - розничная торговля, осуществляемая фирмами почтового заказа или через сеть Интернет. 
 
Согласно продвигаемому мнению посредством социально-политического мониторинга, спустя четыре месяца после выборов рейтинг мэра Запорожья Владимира Буряка возрастает до 47,2% (позитивно его деятельность оценивают 17,1% респондентов, скорее позитивно – 30,1%). Данные сравниваются с результатом главного инженера «Запорожстали» в первом туре мэрских выборов – 31,9%. Также продвигается точка зрения, что 65% (53,7% однозначно не поддерживают, скорее не поддерживают – 11,3%) запорожцев не поддерживают решения Запорожского горсовета и распоряжение мэра о декоммунизации, связанные с переименованием улиц и демонтажем памятников. При этом против выступает 71,8% от общего количества электората Владимира Буряка. 
 
Обращаем внимание команды Владимира Буряка, что свыше 57% запорожцев с пессимизмом смотрят в свое будущее. Так что пора, наконец, приступить к поиску инвесторов для Запорожья, которые обеспечат создание рабочих мест и достойную заработную плату для горожан. 
 
Добавим, что социально-политический мониторинг MLS group (Marketing and Legal Solutions) проводился с 10 по 13 марта 2016 года путем телефонного опроса запорожцев. Уровень досягаемости – 48%. Выборочная совокупность – 805 человек.
 
Заметим, что обычно социологические компании официально презентуют подобные результаты исследования на пресс-конференциях. В данном случае MLS group ограничился рассылкой мониторинга на электронные почты СМИ. Кстати, этот прием принес дивиденды: тема о том, что запорожцы не поддерживают декоммунизацию вчера зашла в информационное поле – новость была опубликована на одном из местных сайтов. 
 
Еще один нюанс, который косвенно подтверждает, что социально-политический мониторинг появился своевременно. Вчера ночью Владимир Буряк на своей странице в Фейсбук прокомментировал демонтаж памятника им. Ленина: «Сегодня демонтируется памятник Ленину. Отношение к процедуре у горожан неоднозначное, я знаю, что многие выступают против. Об этом говорят независимые социологические исследования…». 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.