Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [11:33]
+ в избранное + cделать стартовой



Фонд обороны Запорожской области нуждается в альтернативных источниках финансирования

4 мая 2016 [14:45] 9041

Об этом заявил Константин Брыль, председатель Запорожской облгосадминистрации, заявил во время совещания с руководителями структурных подразделений региона.


«Хочу, чтобы к этой работе подключались и наши департаменты, - подчеркивает Константин Брыль. - Потому что в роли рэкетиров, по наполнению Фонда обороны, выходят только губернатор и его замы». При этом расходная часть Фонда обороны области, со слов губернатора, постоянно возрастает. Тогда как доходная часть становится все меньше. «Потому что наши промышленные предприятия, которые были основными донорами при наполнении этого фонда, на сегодняшний день находятся не в том экономическом состоянии, в котором бы хотелось», - считает Константин Брыль. 
 
От руководителей департаментов Константин Брыль ждет информации о незадействованных предприятиях и других источниках финансирования для Фонда обороны области. «Потому что мы немножко задыхаемся», - констатирует губернатор. 
 
Напомним, согласно указу Президента Запорожская область оказывает шефскую помощь для личного состава 11 воинских частей. За первые четыре месяца текущего года шефская помощь оказана на сумму в размере 3,4 млн гривен. Из них свыше 1,5 млн гривен потрачено на модульный военный городок в Мелитополе. Также отметим, что в планах выделение 100 тысяч гривен на издание книги о погибших АТО запорожцах. «Ни копейки из Фонда обороны не используется вне целевого назначения, - заверяет Константин Брыль. - Все решения принимаются коллегиально и под протокол».
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.