Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [11:40]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье подведены итоги первого месяца работы патрульной полиции [ФОТО]

19 мая 2016 [17:04] 10199

Сегодня, 19 мая, в главном управлении патрульной полиции прошла пресс-конференция, на которой были озвучены результаты работы новых патрульных полицейских.


Роман Пилипенко
Глава патрульной полиции Запорожья Роман Пилипенко рассказал о том, из какого района города поступило больше всего вызовов, сколько полицейских было отстранено и сколько бывших милиционеров находится в рядах патрульных.
 
Роман Пилипенко сообщил, что:
 
- 540 человек состоит в штате патрульной полиции (508 из которых прошли подготовку к патрульной службе);
 
- 105 из них – женщины;
 
- 58 человек принимали участие в АТО;
 
- 105 бывших милиционеров;
 
- 4 человека покинули ряды патрульной полиции по собственному желанию;
 
- 4 благодарности прошли через канцелярию;
 
- 6 инцидентов произошло с участием патрульных автомобилей – три из них случились по вине патрульных полицейских, и три таких, вина участников которых еще не была определена;
 
- после 6 ДТП 2 автомобиля не выезжают на линию – один из-за того, что врезался в бордюр, а другой – потому, что у него рассыпался задний бампер из-за въезда в патрульную машину сзади.
 
За месяц был отстранен от службы один сотрудник патрульной полиции. Он сдал жетон, и в отношении него сейчас проводится служебное расследование. О результатах, как пообещал Роман Пилипенко, будет уведомлена как пресса, так и общество. 
 
Напомним, не так давно в сети появилось видео, на котором уже экс-сотрудник патрульной полиции ездил в нетрезвом состоянии по проспекту и пытался привлечь к себе внимание девушек. Роман Пилипенко отметил, что людей, которые будут порочить звание полицейского, в рядах патрульной полиции не будет.
 
Больше всего вызовов было в Днепровском районе - 2381. На втором месте – Шевченковский район: там было 1923 вызовов. Однако, как подчеркнул Роман Пилипенко, это еще не говорит о том, что именно эти два района – самые криминогенные. Глава патрульной полиции предположил, что такое количество вызовов связано с тем, что это обусловлено сознательностью жителей. Или же тем, что запорожцы хотят поближе посмотреть на патрульных.
 
Патрульных полицейских иногда вызывают в таких случаях, как взлом страницы в социальной сети или неисправность трубы. Даже на такие вызовы патрульные полицейские обязаны реагировать и выезжать на место согласно законодательству.
 
Также идет подготовка к внедрению велосипедного подразделения патрульной полиции. Для этого было выделено 10 велосипедов, и скоро будут отобраны сотрудники полиции, которые будут исполнять свои обязанности на двухколесном транспортном средстве. Для них будет определена новая форма и прочее. Такие подразделения, по словам Романа Пилипенко, скорее всего появится в парках, на Набережной, на острове Хортица.
 
Роман Пилипенко рассказал, что выезд большого количества патрульных автомобилей на место драки – это нормально, так как патрульные полицейские не могут садить в машину больше одного задержанного человека: большее количество людей нарушает правила безопасности патрульных полицейских. Минимальное количество автомобилей, как подчеркнул глава патрульной полиции Запорожья, которые выезжают на место большого конфликта – это 5-6 машин.
 
По словам Романа Пилипенко, статистикой предложений о взятке сотрудникам патрульной полиции он не располагает, но даже если такие предложение и поступали, то не имели «открытой формы». Глава патрульной полиции заверил, что если такие предложения станут прямыми, то соответствующее видео тут же будет выложено в общий доступ, а люди, желающие дать взятку, будут нести криминальную ответственность.
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.