Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [14:24]
+ в избранное + cделать стартовой



В центре Запорожья избит журналист

24 мая 2016 [13:36] 9221

Сегодняшнее нападение журналист «Громадського Телебачення Запоріжжя» Анатолий Отсапенко связывает с профессиональной деятельностью. Так как в последнее время он расследует ряд коррупционных схем, в котором подозреваются запорожские чиновники.


Анатолий Остапенко

«Возле дома трое неизвестных в масках выбежали из машины с заклеенными номерами, повалили на землю и избили, - сообщает пострадавший журналист на своей странице в «Фейсбук». - Ничего не забрали, хотя с собой была с сумка с ноутом и кошелек».

На сайте http://www.hromadske-zp.tv уточняется, что нападение на Анатолия Остапенко произошло 24 мая, в районе 9.50 утра в районе ул. Школьной (бывшая ул. Героев Сталинграда) в Александровском (Жовтневом) районе Запорожья.
«Журналист направлялся на работу и недалеко от собственного дома, его подрезала тонированная машина без номеров, из нее выбежали трое мужчин в масках, повалили Анатолия на землю и в течение нескольких минут били его руками и ногами, - подчеркивается в сообщении. - Потом (неизвестные в масках – РЕД.) сели в машину и скрылись в неизвестном направлении. Ничего из ценных вещей, по словам журналиста, нападавшие не взяли. На место сразу прибыли полицейские и медики. Правоохранители опросили нескольких очевидцев, которые стали свидетелями нападения. При предварительном медицинском обследовании у журналиста констатировали многочисленные ушибы и гематомы».

В отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Запорожской области подтверждают, что 24 мая 2016 годам за медицинской помощью обратился один из запорожских журналистов, «которого, по его словам, избили неизвестные».

Как сообщают в Нацполиции, сегодня, в 10.58, в Александровское отделение полиции Ленинского отдела ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение из службы «102» о том, что в медицинское учреждение доставлен журналист с легкими телесными повреждениями. Сведения о событии внесены в журнал Единый учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных правонарушениях и других происшествиях.

Среди версий, которые рассматриваются правоохранителями, есть и профессиональная деятельность потерпевшего. «Имущество журналиста злоумышленников не заинтересовало, - отмечают в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Запорожской области. - Предварительная квалификация события - ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Более подробная информация будет предоставлена позже. Проводится проверка».

Тем временем, журналисты «Громадського Телебачення Запоріжжя» уже обнародовали свое официальное обращение в адрес Президента Украины, председателя Службы безопасности Украины, Генпрокурора и Министра внутренних дел, - с требованием взять под свой личный контроль расследование уголовного производства об избиении журналиста Анатолия Остапенко в Запорожье.

Справка «Вести-Информ»: Анатолий Остапенко является журналистом, политическим обозревателем, автором и ведущим проекта «ХтоShow», а также соучредителем «Громадського Телебачення Запоріжжя».
 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.