Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [11:55]
+ в избранное + cделать стартовой



Мэры Запорожья и Токмака напишут письменные объяснительные в связи с провальными показателями по привлечению горожан на контрактную службу

27 июля 2016 [17:49] 10176

В городе Токмак, а также в Александровском и Хортицком районах Запорожья не подготовлено ни единого кандидата для прохождения службы по контракту в Вооруженных Силах и других военных формированиях Украины.


Об этом заявил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль, во время сегодняшнего совещания. Нулевые показатели по привлечению воинов-контрактников также зафиксированы в Великобелозерском, Каменско-Днепровском и Приморском районах. Только на четыре процента плановые показатели выполнены в Черниговском районе. А в Вольнянском районе – на 12%, в Гуляйпольском – на 13%, в Розовском – на 15%, в Бердянском районе – на 21%, в городе Бердянск – на 22%, в Новониколаевском районе – на 23% от плана. Как результат, контракты с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины оформили только 203 запорожца, при плановых показателях в размере 800 человек. «Наши рекомендации правильно поняли в городе Мелитополь, - подчеркивает Константин Брыль. – А также главы Веселовской, Пологовской, Приазовской и Акимовской райгосадминистраций, где плановые показатели выполнили на 100 и более процентов». Тогда как от глав Великобелозерской, Вольнянской, Гуляйпольской, Каменско-Днепровской, Приморской и Черниговской райгосадминистраций, из-за провальных показателей по привлечению контрактников, губернатор потребовал объяснений. Причем в письменной форме. «И мэрам городов, которые я указал, также подготовить личные объяснения на мое имя», - уточняет Константин Брыль. 
 
Справка «Вести-Иформ»: Мэром Токмака является Игорь Котелевский, а мэром Запорожья – Владимир Буряк.
 
Напомним, в начале июня текущего года заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов заявил, что Запорожская область входит в пятерку регионов, которые лидируют по набору военнослужащих на контрактную службу. Такой высокий показатель, заметил заместитель военного комиссара, возможен благодаря слаженной работе районных военкоматов на местах. 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.