Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [15:54]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье задержали полицейского – его подозревают в похищении и умышленном убийстве [ФОТО]

16 марта 2017 [15:10] 10239

15 марта следователями прокуратуры совместно с сотрудниками управления внутренней безопасности в Запорожской области Национальной полиции установили ​​причастность работника полиции к похищению и умышленному убийству человека.


Задержанному подполковнику полиции сообщено о подозрении по п. 3, 12 ч. 2 ст. 115 (убийство по предварительному сговору группой лиц), ч. 3 ст. 365 (превышение власти и служебных полномочий работником правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия) УК Украины.

Как установлено в ходе досудебного расследования, 22 декабря 2015 подозреваемый, используя служебное положение работника правоохранительного органа, совместно с неустановленными лицами, похитил из помещения одной из больниц Запорожья потерпевшего, после чего удерживал его в автомобиле и задушил, а труп перевез в лесополосу возле с. Николай-Поле Запорожского района.

Напомним, в конце декабря 2015 года сотрудники полиции провели обыски на одной из баз «Хортицкого полка», командиром которого является депутат Запорожского областного совета Юрий Ружин.

«Хортицкий полк» под колпаком полиции – проводятся обыски [ФОТО]

Как ранее сообщало «Вести-Информ», по информации Единого реестра досудебных расследований, 16 декабря 2015 года в Запорожскую городскую клиническую больницу экстремальной и скорой помощи (5-ая городская больница), отделение нейрохирургии, поступил Федор К., 1978 года рождения, проживающий в селе Долинское Запорожского района Запорожской области.

Через три дня, 19 декабря прошлого года, по сообщению свидетелей, мужчина возле палаты разговаривал с двумя неизвестными - в цивильной одежде и камуфляжной форме. По словам пациентов отделения, после этого его никто не видел.

По факту исчезновения сына 20 декабря мать Федора К.обратилась с заявлением в Орджоникидзевское отделение полиции.

Как выяснили сотрудники полиции, Федора К. увезли на микроавтобусе. На фото и видео, которые накануне2016 года опубликовали запорожские СМИ по факту обысков на одной из баз «Хортицкого полка», фигурировало транспортное средство указанного объединения.

Заметим, 22 декабря 2015 года в лесополосе недалеко от села Николай-Поле Запорожского района был найден труп мужчины, на вид - до 45 лет с телесными повреждениями на затылке, ссадинами на руках и признаками удушения. Впоследствии его опознали родственники, как Федора К.

Стало известно, почему на одной из баз «Хортицкого полка» проводились обыски

Стоит сказать, по сообщениям СМИ и общественности, бойцы «Хортицкого полка» неоднократно принимали участие в рейдерских захватах фермерских хозяйств, демонтаже оросительных систем, некоторые представители этого формирования фигурировали в уголовном деле о завозе оружия в Запорожскую область.

Константин Брыль: скандал с ангиографом – это отвлечение внимания от продажи оружия с целью дестабилизации ситуации в Запорожской области [ИНТЕРВЬЮ]

По мнению общественных активистов, летом 2015 года вооруженные бойцы «Хортицкого полка» находились на месте происшествия, когда у одного из фермеров в Запорожской области пытались отобрать урожай. Общественники утверждают, что запопыткой захвата фермерского хозяйства стояли заместитель начальника ГУ МВД в Запорожской области Иван Пазынич и на тот момент прокурор Запорожской области Александр Шацкий.

Василий Душный: «Сегодня проявились бандформирования, которые действуют под «крышей» Александра Шацкого»

Мукачево по-запорожски: фермерские хозяйства Запорожской области захватывают банд формирования под прикрытием Александра Шацкого

 

 

 

 

 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.