Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
18 апреля 2024, четверг, [11:33]
+ в избранное + cделать стартовой



Сотрудника батальона патрульной службы будут судить за похищение человека и убийство

15 сентября 2017 [16:43] 8995

На скамье подсудимых оказался работник батальона патрульной службы полиции особого назначения «Скиф», сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


Управлением по расследованию уголовных производств следователями органов и процессуального руководства прокуратуры Запорожской области завершено досудебное расследование в отношении работника батальона патрульной службы полиции особого назначения «Скиф» Главного управления Национальной полиции Украины в Запорожской области, который обвиняется в похищении и умышленном убийстве человека по предварительному сговору группой лиц.

В Запорожье задержали полицейского – его подозревают в похищении и умышленном убийстве [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1609-v_zaporoje_zaderjali_politseyskogo__ego_podozrevayut_v_pohischenii_i_umyishlennom_ubiystve_foto

Отметим, 22 декабря 2015 года в лесополосе вблизи села Николай-Поле Запорожского района Запорожской области был найден труп мужчины в шортах и ​​без зимней обуви.

 Следствием работник батальона патрульной службы полиции особого назначения «Скиф» обвиняется в том, что он по предварительному сговору с неустановленным лицом, применяя физическую силу и специальные средства - наручники - 19 декабря 2015 года похитил потерпевшего из помещения КУ «Городская клиническая больница экстренной и скорой медицинской помощи г. Запорожье», в которой он проходил стационарное лечение, и на автомобиле перевез в другое место. После этого милиционер сдавил шею потерпевшего петлей, это сопровождалось переломами щитовидного хряща и подъязычной кости. Это стало причиной смерти. Труп милиционер перевез в лесополосу.

 В ходе расследования преступления, благодаря проведению ряда экспертиз, в том числе портретной, удалось доказать причастность милиционера к данному преступлению.

Судом экс-сотруднику батальона патрульной службы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, однако по ходатайству стороны защиты мера пресечения изменена на круглосуточный домашний арест. 

Обвинительный акт по п. П. 3, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 365 УК Украины (умышленное убийство похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц и умышленное совершение работником правоохранительного органа действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они повлекли тяжкие последствия) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материалы по неустановленного лица, совместно с которой было совершено убийство человека, выделено в отдельное производство.

Напомним, как удалось выяснить сотрудникам полиции, Федора К. (потерпевший – авт.) в день похищения увезли на микроавтобусе. На фото и видео, которые в конце 2015 года были опубликованы запорожскими СМИ по факту обысков на одной из баз «Хортицкого полка», фигурировало транспортное средство указанного объединения.   

«Хортицкий полк» под колпаком полиции – проводятся обыски [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1309-hortitskiy_polk_pod_kolpakom_politsii__provodyatsya_obyiskifoto

Стало известно, почему на одной из баз «Хортицкого полка» проводились обыски

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1320-

stalo_izvestno_pochemu_na_odnoy_iz_baz_hortitskogo_polka_provodilis_obyiski

Справка «Вести-Информ»: «Хортицкий полк» возглавляет председатель фракции «Радикальной партии» в Запорожском областном совете Юрий Ружин. 

 

 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.