Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [15:01]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожском районе полицейские изъяли оружие и боеприпасы [ФОТО]

5 октября 2017 [17:18] 9225

Обыски проводились в одном из сел Запорожского района, сообщает отдел коммуникаций в ГУНП Запорожской области.


В полиции констатируют: 1 сентября текущего года шестеро неизвестных в масках с деревянными дубинками в руках зашли в помещение организации по предоставлению услуг по продаже лотерейных билетов и игр на улице Павлокичкавской. Злоумышленники разбили компьютерную технику и скрылись с места происшествия. Полицейские установили личности нападавших. Ими оказались представители одной из общественных организаций.

Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В рамках расследования уголовного производства на основании постановления Заводского районного суда 5 октября полицейские провели обыск в одном из сел Запорожского района.

Правоохранители обнаружили и изъяли гранату в разобранном виде, два пистолета, 140 патронов различных калибров, 5 патронов к помпового ружья, четыре помповые ружья.

Во время обыска в доме находилось семь человек - 1988-1995 годов рождения. Все в присутствии защитника согласно ст.63 Конституции Украины отказались от предоставления любых показаний.

Источник происхождения оружия и боеприпасов, принадлежность и цель, с которой их хранили, установит дальнейшее расследование.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в январе текущего года прокурор Запорожской области Валерий Романов подчеркнул, что криминогенная ситуация в регионе остается сложной, а Запорожская область занимает первое место в Украине по уровню преступности.

Запорожская область занимает первое место в Украине по уровню преступности [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1584-zaporojskaya_oblast_zanimaet_pervoe_mesto_v_ukraine_po_urovnyu_prestupnosti_foto

Стоит отметить, что в последнее время Запорожская область наводнилась оружием. Недавно правоохранители изъяли арсенал оружия.

За два дня у жителей Запорожской области полицейские изъяли арсенал оружия [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1673-za_dva_dnya_u_jiteley_zaporojskoy_oblasti_politseyskie_izyyali_arsenal_orujiya_foto

Отметим, как ранее заявляли представители запорожской общественности, в Запорожской области готовится диверсия ОПГ «Енакиевские» и интеграция членов группировки в правоохранительную систему региона.

В Запорожской области готовится диверсия ОПГ «Енакиевские» во главе с Юрием Иванющенко [ВИДЕО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1622-v_zaporojskoy_oblasti_gotovitsya_diversiya_opg_enakievskie_vo_glave_s_yuriem_ivanyuschenko_video

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.