Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [15:00]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожский городской совет нарушил закон о защите экономической конкуренции

3 ноября 2017 [12:54] 1553

Об этом сегодня сообщило Запорожское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины. Речь идет об установлении ограничений на реализацию алкогольных напитков в Запорожье.


Административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины приняла решение по делу о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции со стороны Запорожского городского совета на рынке розничной торговли алкогольными напитками в городе Запорожье и начала производства в новом деле.

Действия Запорожского городского совета, которые заключаются в принятии решения от 30.08.2017 № 86 «Об ограничении розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом (кроме безалкогольного) на территории г. Запорожья», согласно которому установлен непредусмотренными законодательными актами Украины запрет продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков во всех заведениях торговли, кроме заведений ресторанного хозяйства (кафе, бары, рестораны и т.п.), на территории города Запорожья с 22:00 до 12:00 часов, Запорожское отделение антимонопольного комитета признало нарушением законодательства о защите экономической конкуренции.

Отметим, на официальном сайте Запорожского городского совета 31.10.2017 была обнародована информация об отмене ранее принятого решения от 30.08.2017 № 86 согласно решению от 25.10.2017 № 58 «Об ограничении на территории г. Запорожья розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом (кроме безалкогольного)».

«Действия Запорожского городского совета, которые заключаются в принятии решения от 25.10.2017 № 58, согласно которому также установлен непредусмотренный законодательными актами Украины запрет продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков во всех заведениях торговли, кроме заведений ресторанного хозяйства (кафе, бары, рестораны и т.д.), на территории города Запорожья с 22:00 до 10:00 часов, имеют признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, в связи с чем отделение начало рассмотрение дела», - говорится в официальном сообщении Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

Установление ограничений на реализацию алкогольных напитков в Запорожье ставит субъектов хозяйствования, которые осуществляют продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков во всех заведениях торговли, в неравные конкурентные условия на рынке реализации алкогольных напитков по сравнению с субъектами хозяйствования, осуществляющих реализацию указанных товаров в заведениях ресторанного хозяйства, заявляют в АМКУ.

Напомним, на прошлой неделе антимонопольный комитет начал производство относительно конкурса на назначение управляющих компаний многоквартирных домов Запорожья. По мнению АМКУ, исполнительный комитет Запорожского городского совета утвердил конкурсную документацию для проведения конкурса по назначению управляющих компаний многоквартирных домов города Запорожья также с нарушением требований законодательства о защите экономической конкуренции.

Начато производство относительно конкурса на назначение управляющих компаний многоквартирных домов Запорожья

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1702-nachato_proizvodstvo_otnositelno_konkursa_na_naznachenie_upravlyayuschih_kompaniy_mnogokvartirnyih_domov_zaporojya_

Стоит отметить, что Запорожской городской совет в прошлом месяце фигурировал еще в одном скандале: один из участников «Общественного бюджета» Запорожье подал иск городскому исполнительному комитету, заявив, что сомневается в в прозрачности данного проекта.

Участник конкурса «Общественный бюджет» Запорожье подал иск к исполкому и сомневается в прозрачности проекта [ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1697-uchastnik_konkursa_obschestvennyiy_byudjet_zaporoje_podal_isk_k_ispolkomu_i_somnevaetsya_v_prozrachnosti_proekta_video_infografika

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.