Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [06:49]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье создадут координационный совет по противодействию рекламе наркотиков и наркоторговле [ФОТО]

14 ноября 2017 [19:45] 8885

В него войдут представители правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций, органов местного самоуправления, студенты, будут привлечены профильные эксперты.


Сегодня, 14 ноября, в здании Запорожского областного совета состоялся круглый стол на тему: «Бошки СТОП! Остановим наркоторговлю в Запорожской области», который был инициирован более 50-ю общественными и религиозными организациями еще в начале октября текущего года, отмечает один из спикеров мероприятия, общественный активист Денис Тарасов.

Около 40 участников от гражданского общества, религиозных общин, спортивных организации и органов власти приняли участие в обсуждении проблемы и выработке плана действий, набавленных на пресечение рекламы наркотиков и наркоторговли в Запорожье, говорит Денис Тарасов.

Он заявил, что круглый стол проигнорировали заранее приглашенные представители Национальной полиции и прокуратуры.

По мнению общественников, в силовых органах или «не видят существующую проблему, или они в «в доле».

По результатам круглого стола, констатируют общественники, участники круглого сстола все пришли к выводу: проблема наркоторговли и наркорекламы в Запорожье состоит из многих компонентов - семейные и духовные ценности, школа и учебные заведения, работа правоохранительных органов, органов местного самоуправления, реабилитация, спорт!

Участники круглого стола приняли решение о необходимости создания координационного совета, в который войдут представители правоохранительных органов, органов местного самоуправления, общественных и религиозных организаций, молодежи и студенчества, эксперты.

Чуть позже участниками круглого стола будет подписана соответствующая резолюция.

Главная задача координационного совета - наработка общего плана действий для решения проблемы наркоторговли, наркорекламы и наркозависимости в Запорожье.

Как ранее сообщал Денис Тарасов, дальнейшая работа координационного совета будет ежемесячно освещаться в СМИ.

Напомним, месяц назад представители 30 общественных организаций обратились к председателю Запорожского областного совета Григорию Самардаку, чтобы в здании областного парламента выделили помещение для проведения данного мероприятия. Но Григорий Самардак не отреагировал на просьбу общественности пресечь рекламу наркотиков в школе. Именно реклама наркотиков рядом с детскими учреждениями вызвала резонанс среди общественных активистов, которые предъявили представителям власти фото доказательства рекламы наркотиков.

Григорий Самардак не отреагировал на просьбу общественности пресечь рекламу наркотиков в школах [ДОКУМЕНТ, ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1682-grigoriy_samardak_ne_otreagiroval_na_prosbu_obschestvennosti_presech_reklamu_narkotikov_v_shkolah_dokument_foto

И только после давления общественности и СМИ чиновники Запорожского областного совета согласились провести круглый стол против наркоторговли.

Под давлением общественности и СМИ Запорожский областной совет согласился провести круглый стол против наркоторговли [ДОКУМЕНТ]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1719-pod_davleniem_obschestvennosti_i_smi_zaporojskiy_oblastnoy_sovet_soglasilsya_provesti_kruglyiy_stol_protiv_narkotorgovli_dokument

Заметим, в начале октября в Мелитополе полиция задержала группу лиц, которая распространяла наркотики через социальные сети.

В Мелитополе через социальные сети распространяли метадон [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1679-v_melitopole_cherez_sotsialnyie_seti_rasprostranyali_metadon_foto

Как ранее сообщало «Вести-Информ», в конце сентября в Запорожской области была ликвидирована ОПГ, которая в лабораторных условиях производила и реализовывала метадон. Сеть работала в Запорожской, Херсонской и Одесской областях, а также в Киеве.  

Ликвидирована ОПГ, которая производила и реализовывала метадон [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1664-likvidirovana_opg_kotoraya_proizvodila_i_realizovyivala_metadon_foto

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.