Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [23:21]
+ в избранное + cделать стартовой



Опубликована Резолюция координационного совета по противодействию наркоторговле и рекламе наркотиков [ДОКУМЕНТ]

15 ноября 2017 [13:02] 8740

Вчера представители общественных организаций приняли решение о создании координационного совета по противодействию наркоторговле и рекламе наркотиков. По этому поводу, 14 ноября, в помещении Запорожского областного совета состоялся круглый стол, в котором приняли участие 40 общественны и религиозных организаций, представители органов местного самоуправления, силовики, студенты. Сегодня общественники опубликовали текст Резолюции.


Согласно текста Резолюции в координационный совет общественники намерены привлечь уполномоченных представителей Национальной полиции, прокуратуры, СБ Украины в Запорожской области. А также провести соответствующие слушания с народными депутатами Украины от Запорожской области, депутатами Запорожского и областного советов для подготовки необходимых проектов решений. Будет подготовлено соответствующие Обращение к Верховной Раде Президенту, Кабинету Министров о внесении необходимых изменений в законодательство Украины для решения проблем наркоторговли, наркорекламы и наркозависимости в Украине.

В Запорожье создадут координационный совет по противодействию рекламе наркотиков и наркоторговле [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1729-v_zaporoje_sozdadut_koordinatsionnyiy_sovet_po_protivodeystviyu_reklame_narkotikov_i_narkotorgovle_foto

РЕЗОЛЮЦИЯ

«После совместного обсуждения проблем наркоторговли, наркорекламы и росту наркозависимости в Запорожской области, участники Круглого стола постановили:

1. Создать Координационный совет по вопросам предотвращения наркоторговли, наркорекламе и наркозависимости в Запорожской области, в состав которой пригласить уполномоченных представителей ГУ Национальной полиции в Запорожской области, прокуратуры Запорожской области, УСБУ в Запорожской области, Управление противодействия наркопреступности ГУНП в Запорожской области, Управление патрульной полиции в г. Запорожье, представителей религиозных общин, общественных и благотворительных организаций, Департамента образования и науки ЗОДА, Департамента образования и науки Запорожского городского совета, органов студенческого самоуправления, Запорожского областного совета и Запорожского городского совета, Управление молодежи, физической культуры и спорта, Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета, экспертов, медиков и представителей средств массовой информации (СМИ).

2. Поручить Координационному совету разработать совместный план действий по преодолению проблем наркоторговли, наркорекламы и наркозависимости в Запорожской области.

3. Ежемесячно освещать в средствах массовой информации деятельность Координационного совета и выполнения совместного плана действий.

4. Провести совместные слушания с участием представителей Координационного совета и народных депутатов Украины, депутатов Запорожского городского совета и Запорожского областного совета с целью выработки необходимых проектов решений.

5. Подготовить совместное открытое обращение к Верховной Раде Украины, Президента Украины, Кабинета Министров Украины о внесении необходимых изменений в законодательство Украины для решения проблем наркоторговли, наркорекламы и наркозависимости в Украине и обеспечение эффективной работы органов государственной власти по профилактике, пресечению и привлечению к ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков».

Напомним, месяц назад представители 30 общественных организаций обратились к председателю Запорожского областного совета Григорию Самардаку, чтобы в здании областного парламента выделили помещение для проведения данного мероприятия. Но Григорий Самардак не отреагировал на просьбу общественности пресечь рекламу наркотиков в школе. Именно реклама наркотиков рядом с детскими учреждениями вызвала резонанс среди общественных активистов, которые предъявили представителям власти фото доказательства рекламы наркотиков.

Григорий Самардак не отреагировал на просьбу общественности пресечь рекламу наркотиков в школах [ДОКУМЕНТ, ФОТО]

 

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1682-grigoriy_samardak_ne_otreagiroval_na_prosbu_obschestvennosti_presech_reklamu_narkotikov_v_shkolah_dokument_foto

И только после давления общественности и СМИ чиновники Запорожского областного совета согласились провести круглый стол против наркоторговли.

Под давлением общественности и СМИ Запорожский областной совет согласился провести круглый стол против наркоторговли [ДОКУМЕНТ]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1719-pod_davleniem_obschestvennosti_i_smi_zaporojskiy_oblastnoy_sovet_soglasilsya_provesti_kruglyiy_stol_protiv_narkotorgovli_dokument

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.