Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
18 апреля 2024, четверг, [14:32]
+ в избранное + cделать стартовой



В центре Запорожья задержаны наркодилеры во время закладки «дозы» [ФОТО]

17 ноября 2017 [11:49] 8847

Вчера, 16 ноября, патрульные задержали распространителей наркотических веществ, сообщают в патрульной полиции Запорожья.


Вчера в 15 часов инспекторы получили вызов от диспетчера «102» о том, что женщина и мужчина якобы делают закладки с наркотическими веществами на улице Патриотической.

Прибыв по вызову, по приметам патрульные обнаружили 37-летнюю местную жительницу и 42 летнего жителя Днепра.

При поверхностной проверке согласно ст. 34 ЗУ «О Национальной Полиции» у женщины обнаружили сверток с кристаллическим веществом белого прозрачного цвета. А в телефоне обнаружили фотографии с 42 адресами и местами закладок. Женщина, говорят в патрульной полиции, была с признаками наркотического опьянения. У мужчины при осмотре обнаружили три свертка с неизвестными веществами.

Задержанным грозит уголовная ответственность согласно ч.1 ст.307 УК «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет».

Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

Напомним, в Мелитополе был зарегистрирован случай распространения наркотиков через социальные сети. Злоумышленники распространяли метадон с помощью «закладок», а адреса «покупателям» передавали через Интернет.

В Мелитополе через социальные сети распространяли метадон [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1679-v_melitopole_cherez_sotsialnyie_seti_rasprostranyali_metadon_foto

Отметим, в прошлом месяце на активную рекламу и продажу наркотиков, в том числе, рядом с детскими учреждениями резко отреагировали запорожские общественные активисты. В этой связи представители 30 общественных и религиозных организаций обратились к председателю Запорожского областного совета Григорию Самардаку, чтобы в здании областного парламента выделили помещение для проведения «круглого стола». Цель - обсудить проблему наркоторговли и рекламы наркотиков в Запорожье. Глава областного парламента не отреагировала на просьбу общественников.

 

Григорий Самардак не отреагировал на просьбу общественности пресечь рекламу наркотиков в школах [ДОКУМЕНТ, ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1682-grigoriy_samardak_ne_otreagiroval_na_prosbu_obschestvennosti_presech_reklamu_narkotikov_v_shkolah_dokument_foto

И только после давления общественности и СМИ чиновники Запорожского областного совета согласились провести «круглый стол» против наркоторговли.

Под давлением общественности и СМИ Запорожский областной совет согласился провести круглый стол против наркоторговли [ДОКУМЕНТ]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1719-pod_davleniem_obschestvennosti_i_smi_zaporojskiy_oblastnoy_sovet_soglasilsya_provesti_kruglyiy_stol_protiv_narkotorgovli_dokument

Во время «круглого стала» было принято решение создать координационный совет по противодействию наркоторговле и рекламе наркотиков в Запорожье. В него вошли представители правоохранительных органов, общественные организации, исполнительных органов, студенты, профильные эксперты. На мероприятии были обозначены задачи вновь созданного органа и принята соответствующая Резолюция.

 

В Запорожье создадут координационный совет по противодействию рекламе наркотиков и наркоторговле [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1729-v_zaporoje_sozdadut_koordinatsionnyiy_sovet_po_protivodeystviyu_reklame_narkotikov_i_narkotorgovle_foto

 

Опубликована Резолюция координационного совета по противодействию наркоторговле и рекламе наркотиков [ДОКУМЕНТ]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1730-opublikovana_rezolyutsiya_koordinatsionnogo_soveta_po_protivodeystviyu_narkotorgovle_i_reklame_narkotikov_dokument

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.