Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
18 апреля 2024, четверг, [17:42]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье инициируют кампанию по уничтожению рекламы наркотиков [ФОТО]

12 декабря 2017 [16:46] 8724

Вчера в Запорожском городком совете состоялся «круглый стол» на тему: противодействия рекламы наркотиков, в том числе, на зданиях школьных учреждений, жилых домов. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, городской власти, полиции, коммунальных служб.


Благодаря активной позиции общественности, городские власти присоединилась к акции «Бошки СТОП! Остановим наркроторгивлю в Запорожской области», отмечает один из организаторов движения Денис Тарасов.

По его словам, город инициирует месячник закрашивания наркорекламы на зданиях города и запуск социальной рекламы.

«Мы со своей стороны обратились с предложением к городским властям, чтобы они создали почтовый ящик и телефон горячей линии, куда жители города смогут сообщать адреса, где появляются надписи, рекламирующие наркотики, а Инспекция по благоустройству вместе с коммунальными службами могли эффективно на это реагировать», - констатирует Денис Тарасов.

Что касается социальной рекламы, общественность обращает внимание власти: «Не хотелось, чтобы она превратилась в официальную коммунальную рекламу новых наркотиков, а была направлена ​​на профилактику зависимостей и рисков, связанных с новыми наркотическими средствами и методов их распространения».

Как ранее сообщало «Вести-Информ», с подобным предложением 30 общественных организаций Запорожья в октябре текущего года обратились к председателю Запорожского областного совета Григорию Самардаку. Но он не отреагировал на предложение общественности.

Григорий Самардак не отреагировал на просьбу общественности пресечь рекламу наркотиков в школах [ДОКУМЕНТ, ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1682-grigoriy_samardak_ne_otreagiroval_na_prosbu_obschestvennosti_presech_reklamu_narkotikov_v_shkolah_dokument_foto

Со временем под давлением общественных активистов в Запорожском областном совете все-таки согласились провести «круглый стол» на заданную тему.

 

Под давлением общественности и СМИ Запорожский областной совет согласился провести круглый стол против наркоторговли [ДОКУМЕНТ]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1719-pod_davleniem_obschestvennosti_i_smi_zaporojskiy_oblastnoy_sovet_soglasilsya_provesti_kruglyiy_stol_protiv_narkotorgovli_dokument

Вместе с тем в этот четверг уже состоится первое рабочее заседание Координационного совета по вопросам предотвращения наркоторговли, наркорекламы и наркозависимости в Запорожской области, созданной общественностью по результатам «круглого стола» инициированного в ноябре в стенах Запорожского областного совета.

Целью Координационного совета - сформировать комплексный план действий власти, общественности, территориальных и религиозных общин с привлечением экспертов из различных сфер по преодолению проблемы наркоторговли, наркорекламы и наркозависимости в Запорожской области.

Напомним, в ноябре 2017 года в Запорожье был создан Координационный совет по противодействию рекламе наркотиков и наркоторговле.

 

В Запорожье создадут координационный совет по противодействию рекламе наркотиков и наркоторговле [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1729-v_zaporoje_sozdadut_koordinatsionnyiy_sovet_po_protivodeystviyu_reklame_narkotikov_i_narkotorgovle_foto

Чуть позже была опубликована Резолюция Координационного совета по противодействию наркоторговле и рекламе наркотиков.

Опубликована Резолюция координационного совета по противодействию наркоторговле и рекламе наркотиков [ДОКУМЕНТ]

 

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1730-opublikovana_rezolyutsiya_koordinatsionnogo_soveta_po_protivodeystviyu_narkotorgovle_i_reklame_narkotikov_dokument

Стоит сказать, что один из известных способов рекламы и распространения наркотиков является Интернет, в частности, социальные сети, в которых достаточное количество времени проводят учащиеся школ.

В Мелитополе через социальные сети распространяли метадон [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1679-v_melitopole_cherez_sotsialnyie_seti_rasprostranyali_metadon_foto

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.