Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [07:05]
+ в избранное + cделать стартовой



Задержана группа «фейковых» полицейских, которые совершали разбойные нападения [ФОТО]

13 декабря 2017 [23:00] 8901

Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.


Сотрудниками Департамента уголовного розыска, Главного управления Национальной полиции в Житомирской области, полиции в Запорожской и Одесской областях, Корпуса оперативно-внезапной действия Житомира и Запорожья совместно со Службой безопасности Украины задержаны 9 человек по подозрению в совершении серии нападений.

Начальник Национальной полиции Украины Сергей Князев рассказал, что злоумышленники были задержаны во время очередного преступления - нападения на частный дом.

«Предварительно установлено, что все они - жители оккупированной части Донецкой области и подозреваются в ряде дерзких разбоев с применением оружия», - сообщил руководитель Нацполиции.

Он также отметил, что злоумышленники совершали разбойные нападения на граждан, на предпринимателей и переодевались в полицейскую форму.

Во время задержания у злоумышленников изъято огнестрельное оружие, гранаты, одежда полиции и маски.

Как ранее сообщало «Вести-Информ», в Запорожье разоблачили группу, члены которой представлялись врачами и сотрудниками правоохранительных органов.

В Запорожье разоблачили преступную группу, члены которой представлялись врачами и сотрудниками правоохранительных органов [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1760-v_zaporoje_razoblachili_prestupnuyu_gruppu_chlenyi_kotoroy_predstavlyalis_vrachami_i_sotrudnikami_pravoohranitelnyih_organov_foto

Напомним, еще в мае 2017 «Вести-Информ» констатировало: в нашем регионе наблюдается процесс интеграции представителей ОПГ «Енакиевские» в правоохранительные органы Запорожской области. Это может стать угрозой для прифронтового региона.

В частности, в Национальной полиции восстановлен в качестве рядового, имеет статус помощника начальника ведомства Руслан Канашко - экс-начальник отдела по борьбе с бандитизмом УБОП Запорожской области, член группировки «Енакиевские».

 

В Запорожской области готовится диверсия ОПГ «Енакиевские» во главе с Юрием Иванющенко [ВИДЕО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1622-v_zaporojskoy_oblasti_gotovitsya_diversiya_opg_enakievskie_vo_glave_s_yuriem_ivanyuschenko_video

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.