Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [21:19]
+ в избранное + cделать стартовой



За взятку задержан начальник одного из отделов ГАСКа в Запорожской области [ФОТО]

18 января 2018 [11:01] 8699

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


По результатам проведенного расследования прокуратурой Запорожской области вместе с работниками СУ ГУ Национальной полиции и Управления защиты экономики в Запорожской области разоблачена схема получения начальником одного из отделов государственного архитектурно-строительного контроля области неправомерной выгоды за выдачу разрешительных документов на начало строительных работ по реконструкции объекта недвижимости и введение объекта к эксплуатации, а также за отсутствие со стороны сотрудников отдела архитектурно-строительного контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере градостроительной деятельности, проектной документации, строительных норм, государственных стандартов и правил при выполнении строительных работ и при дальнейшем введены строения в эксплуатацию.

Установлено, что начальник одного из отделов государственного архитектурно-строительного контроля области получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 10 тысяч гривен за выдачу разрешительных документов и не привлечение к ответственности.

После получения денежных средств злоумышленник задержан на основании ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Санкцией ч. 3 ст. 368 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.