Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [13:26]
+ в избранное + cделать стартовой



Под Киевом от остановки сердца умер госслужащий: две недели назад в селе произошла перестрелка

8 апреля 2012 [17:36] 7450

Милиция будет отрабатывать версию, что в Софиевской Борщаговке стреляли не в банкира Дядечко, а в предшественника умершего и.о. главы сельского совета

Сегодня, 8 апреля, в селе Софиевская Борщаговка под Киевом похоронини и.о. сельского головы Василия Перегинца. 48-летний госслужащий умер два дня назад около полудня в рабочем кабинете: якобы он пил кофе с коллегами и ему резко стало плохо, сообщает "Сегодня". Предварительная причина смерти - остановка сердца. По слухам, есть версия, что якобы в кофе ему что-то подсыпали.

Летом прошлого года в сельсовете произошел конфликт между тогдашним главой Юрием Денисенко и депутатами. Комиссия по инвентаризации земли, которую он создал, нашла нарушения по земле на 120 млн грн. Якобы Денисенко сказали: либо ты выполняешь наши условия – дашь приватизировать ставок, кладбище,участок, либо будут проблемы. Тогда же Денисенко был отстранен от выполнения служебных обязанностей, а на его место с притавкой и.о. был назначен Василий Перегинец, которого считали сговорчивым и покладистым.

Отметим, 19 марта в Софиевской Борщаговке возле дома Денисенко произошла перестрелка. Киллеры, которые до сегодняшнего дня не задержаны, стрели якобы в соучредителя банка "Родовид" Сергея Дядечко. Сейчас, как неофициально говорят в милиции, возможно будет отрабатываться версия, что тогда было совершено покушение не на Дядечко, а на его соседа - экс-главу сельсовета.

Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.