Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [13:32]
+ в избранное + cделать стартовой



А.Пеклушенко: "Санитарное состояние Запорожской области - неудовлетворительное"

17 апреля 2012 [14:25] 2550

Глава области призвал к системному решению проблем благоустройства территорий


Александр Пеклушенко

Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из заявления главы Запорожской области на сегодняшнем аппаратном совещании с руководителями структурных подразделений облгосадминистрации, распространенном пресс-службой ОГА.

В частности, подытоживая совещание, председатель Запорожской облгосадминистрации Александр ПЕКЛУШЕНКО сказал, что для достижения высоких результатов в благоустройстве нужна не спонтанная, а системная работа, - сообщает пресс-служба ОГА.

"На сегодня я оцениваю санитарное состояние области как неудовлетворительное, потому, что у нас все делается спонтанно. К тому же ресурс, который мы имеем, сегодня используется не полностью. Поэтому нам необходимо разработать областную комплексную программу, в которой нужно прописать привлечение к работам всех активов. Не забывайте, что главное в этом вопросе - человеческий фактор. Есть чистые, образцовые дворы домов, а есть засоренные и неухоженные, через которые даже пройти невозможно. Так и районы области: в некоторых высокие результаты, а в других ситуация очень сложная. К тому же, необходимо провести инвентаризацию свалок, чтобы четко мониторить их ликвидации, - очертил на аппаратном совещании задачи глава области Александр Пеклушенко.

Также, согласно информации пресс-службы ОГА, А.Пеклушенко подчеркнул, что полностью поддерживает Владимира ВОЙТЕНКО (глава "Облавтодора" - ред. "ВЕСТИ-ИНФОРМ")  в вопросе благоустройства мест для торговли, для ликвидации стихийной торговли у обочин дорог. В местах массового скопления стихийщиков необходимо установить как минимум санузлы и контейнеры для мусора, - считает Пеклушенко.

"Скоро начинается курортный сезон, многие будут ехать отдыхать на море автомобилями. Поэтому необходимо подготовить около дорог площадки для отдыха, где люди могли бы посидеть, перекусить, отдохнуть от дороги. Для людей необходимо создавать комфортные условия", - отметил Александр Пеклушенко на сегодняшнем аппаратном совещании в ОГА.

Как уже сообщало агентство "ВЕСТИ-ИНФОРМ", в Запорожской области продолжается кампания по уборке мусора и благоустройству территорий, а, по данным областной власти, генеральные субботники на всех территориях региона намечены на 21 апреля 2012 года - во Всеукраинский день окружающей среды.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Hestia18 апреля 2012 [14:13]IP: 92.-13.---.240
Нам бы ещё хорошего Губернатора и Мэра , и было бы все замечательно в Запорожье. А так две Английские королевы сидят и щёки раздувают. Дороги и то плиткой латают Ноу Хау по Запорожски.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.