Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [12:17]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожские защитники животных приглашают на необычную выставку собак

17 апреля 2012 [15:05] 2628

Впервые в городе выставка будет посвящена дворняжкам и беспородным собакам со сложной судьбой


Впервые в Запорожье владельцы беспородных собак покажут своих питомцев публике в формате выставки. Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" сообщила глава общественной организации "Служба защиты животных" Алена АРХИПОВА.

Как рассказала А.Архипова корреспонденту "ВЕСТИ-ИНФОРМ", 22 апреля, в рамках Национальной сертификатной выставки породистых собак "Кубок Таврии 2012", защитники животных Запорожья развернут собственную экспозицию, на которой владельцы дворняжек покажут гостям выставки своих питомцев.

"Этот конкурс можно назвать уникальным. Ведь будет возможность увидеть людей с большой буквы, людей, которые завели собаку из милосердия, а не ради самоутверждения или следуя моде", - рассказала корреспонденту "ВЕСТИ-ИНФОРМ" Алена Архипова.

По словам главы зоозащитной организации, каждый такой питомец имеет сложную биографию и судьбу - кто-то попадал под колёса автомобиля, кто-то побывал в руках живодёров, а некоторые из собак были подобраны замерзшими в 30-ти градусный мороз.

"Такие хозяева, владельцы этих дворняжек, завели собаку из сострадания - такого ценного и редкого качества в наши дни. И получили от своих животных в ответ тоже самое ценное - безмерную любовь и безграничную преданность. Только исстрадавшиеся сердца спасённых с улицы собак умеют так благодарно ценить доброту и заботу", - заявила руководитель "Службы защиты животных".

По словам Алены Архиповой, на планируемой выставке запорожцы услышат истории о том, сколько радости и любви принесли в дом эти животные.

"Не важно, что дворняжки не могут блеснуть породой, их сердца - чистейшей породы! Некоторые люди бояться заразиться от уличных животных, но это не более опасно, чем проехать в общественном транспорте. Бояться нужно самой страшной инфекции - вируса равнодушия! Именно он разрушает наши души. Как сказал выдающийся английский политический деятель Эдмунд Берк: "Для торжества зла необходимо одно условие - хороший человек,который ничего не делает", - отметила А.Архипова.

Глава организации подчеркнула, что участником выставки может стать любой владелец беспородной собаки.

Выставка дворняжек состоится в Запорожье в воскресенье, 22 апреля, во Дворце спорта "Юность".

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.