Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [18:00]
+ в избранное + cделать стартовой



Свыше 150 животных в Запорожье боролись за "Кубок Таврии 2012"

23 апреля 2012 [11:48] 3100

Запорожская выставка собак собрала участников со всей Украины


В воскресенье, 22 апреля, в запорожском дворце спорта «Юность» прошла Национальная сертификатная выставка породистых собак "Кубок Таврии 2012". Собралось большое количество владельцев собак, которые в условиях высокой конкуренции, соревновались за главный трофей. Об этом корреспонденту «ВЕСТИ-ИНФОРМ», сообщил Виталий ЯЛАМОВ - секретарь выставки, владелец питомника «Вой Хаус Крафт».

«Изначально, для участия было зарегистрировано 150 животных, но уже во время самой выставки количество желающих непрерывно увеличилось, это при том, что регистрация в день выставки стоила 250 грн, а заблаговременная – 120, но собаководов это не остановило. В итоге все собаки были распределены по категориям: пастушьи собаки, рабочие, терьеры, охотники и собаки – компаньоны.  Оценивали каждую категорию по международным требованиям, сюда входил и внешний вид, поведение и дрессировка, если требовалось", - пояснил В.Яламов.

"В выставке участвуют собаки всех пород. Многие приезжают из других городов. Присутствуют участники из Кременчуга, Кривого Рога, Харькова и, конечно же, Запорожья. Поэтому выставку можно назвать всеукраинской, ранга «САС». На сегодняшнем ринге в качестве экспертов присутствуют Виктория ВЕЧИРКА из Кировограда и Валентина ЯКОВЛЕВА из Боярки. Это - очень хорошие эксперты, знаменитые в кругах собаководов", - рассказала корреспонденту агентства, Надежда ВОЛОВИК, руководитель украинского клуба кинологов.

Посмотреть выставку собак пришли многочисленные зрители со своими детьми и домашними любимцами. На выставке были показаны крайне редкие породы собак, такие как: хаски, самоед, китайская хохлатая голая собака, брюссельский грифон, американская акита и другие. Кроме этого, на выставке прошел розыгрыш - можно было выиграть и щенка китайской голой хохлатой собаки, средняя стоимость которого 1500 гривен.

Как уже сообщало агентство "ВЕСТИ-ИНФОРМ", особенным отличием "Кубка Таврии - 2012" стала выставка беспородных животных, которая проходила в рамках мероприятия при поддержке общественной организации "Служба защиты животных".

Алина Сыревич
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.