Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [09:17]
+ в избранное + cделать стартовой



Почти 150 тысяч гривен выделено в Бердянске на финансирование общественных организаций

23 апреля 2012 [19:56] 3521

Приоритетными в Бердянске выделены программы поддержки инвалидов, волонтеров и пожилых людей

В понедельник, 23 апреля, под руководством заместителя городского головы Бердянска Ольги ЯЛАНСКОЙ состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению проектов программ, разработанных общественными организациями ветеранов и инвалидов. На финансирование программ общественных организаций из городского бюджета выделено 149,5 тыс. грн. Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Бердянска.

Решением исполнительного комитета Бердянского городского совета от 14.02.2012 года № 89 утвержден Порядок проведения конкурса проектов программ, разработанных общественными организациями ветеранов и инвалидов. На финансирование общественных организаций из местного бюджета в 2012 году предусмотрено 172,8 тыс. грн. Из них на погашение кредиторской задолженности 2011 года - 2171,09 грн., На оплату коммунальных услуг - 21 128 тыс. грн. и на финансирование программ общественных организаций - 149,5 тыс. грн.

Согласно информации Бердянского горсовета, всего для участия в конкурсе подали заявки 8 общественных организаций, которые предоставили 10 проектов программ. Общая сумма, на которую предоставлены программы, составляет 467 987 грн., что почти в три раза больше, чем предусмотрено городским бюджетом для финансирования деятельности общественных организаций.

На предыдущих заседаниях конкурсной комиссии, после рассмотрения представленных документов, было решено допустить для участия в конкурсе 7 общественных организаций ветеранов и инвалидов. Одна организация - Бердянская территориальная первичная организация УТОС для участия в конкурсе не допущена, потому что не имеет юридического статуса, - сообщает пресс-служба горсовета Бердянска. Также, по данным горсовета, на конкурс были представлены установочные документы Запорожской областной организации Украинского общества слепых.

Рассмотрев проекты программ, представленные для участия в конкурсе, члены комиссии определили приоритетные направления, а также суммы финансирования этих приоритетов. Они распределились следующим образом:

1. Поддержка у инвалидов физического, психического, социального благополучия - 50 тыс. грн.;

2. Развитие волонтерского движения - 35 тыс. грн.;

3. Поощрение граждан пожилого возраста к участию в жизни общества - 30,5 тыс. грн.;

4. Решение вопросов социально-экономического развития города - 18,0 тыс. грн.;

5. Для поощрения активистов организаций - 16,0 тыс. грн.

Чтобы принять объективное решение о финансировании общественных организаций ветеранов и инвалидов города, на сегодняшнем заседании члены конкурсной комиссии заслушали представителей общественных организаций, которые защищали свои программы, - сообщили в горсовете Бердянска. Окончательное решение по распределению средств на программы будет принято на заседании комиссии, которое запланировано на пятницу, 27 апреля.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.