Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
16 апреля 2024, вторник, [16:11]
+ в избранное + cделать стартовой



На 6 из 5 оценил глава Запорожской области Пеклушенко агломашину ОАО "Запорожсталь"

28 ноября 2012 [20:22] 3209

Глава области Александр Пеклушенко побывал на комбинате "Запорожсталь" и встретился с его гендиректором Ростиславом Шурмой


Ростислав Шурма и Александр Пеклушенко

Председатель ОГА Запорожской области Александр ПЕКЛУШЕНКО в ходе ознакомительного визита на металлургический завод "Запорожсталь" дал высокую оценку проведенным работам по строительству новой агломашины № 1, - сообщает корреспондент "ВЕСТИ-ИНФОРМ" с места событий в среду, 28 ноября.

"Я готов поставить комбинату 6 баллов по 5-балльной системе. Масштаб строительства говорит об ответственности руководства, а такую работу за 3 месяца провести могли только профессионалы", - поделился с журналистами председатель Запорожской областной госадминистрации после осмотра объекта строительства.

В ходе визита А.Пеклушенко также встречался с генеральным директором ОАО "Запорожсталь" Ростиславом ШУРМОЙ, который и ознакомил главу области с ходом строительства новой агломашины.

По словам Р.Шурмы, агломашина № 1 меткомбината оснащена высокоэффективным природоохранным оборудованием — технологической газоочисткой с 2-мя электрофильтрами, что позволит уменьшить объемы вредных выбросов.

"Ввод в промышленную эксплуатацию новой агломашины позволит комбинату снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 10% - это, прежде всего, экологический проект, направленный на снижение техногенной нагрузки на запорожский регион", - сообщил Ростислав Шурма журналистам.

Сообщалось также, что инвестиции в данный проект составят порядка 240 миллионов гривен.

Напомним, как уже ранее сообщалось агентством "ВЕСТИ-ИНФОРМ", ОАО “Запорожсталь” после вхождения в группу “Метинвест” активизировала работы по реализации проекта технического перевооружения аглофабрики с заменой всех 6 агломашин и оснащением их высокоэффективным газоочистным оборудованием.

К концу 2012 года запорожский металлургический комбинат намерен ввести в эксплуатацию агломашину №1 с новой системой аспирации отходящих газов.

Общий объем инвестиций оценивается на уровне свыше 40 млн. долларов.





Для справки:

Производственные мощности аглоцеха ОАО «Запорожсталь» составляют 6 агломашин. На сегодняшний день в цехе работает 5 агрегатов, агломашина № 1 остановлена на реконструкцию. Агломашина — это основное технологическое оборудование, предназначенное для получения агломерата путем спекания рудной мелочи и концентратов.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.