Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [17:42]
+ в избранное + cделать стартовой



Правозащитники в Запорожье выступили в защиту прав секс-меньшинств [ВИДЕО]

14 декабря 2012 [17:13] 5006

Представители ряда общественных организаций заявили о своем протесте против принятия Парламентом Украины законопроекта № 8711


Зорян Кись (Amnesty International в Украине)

Представители ряда общественных организаций в Запорожье заявили свой протест против принятия украинским Парламентом законопроекта № 8711, известного как "о пропаганде гомосексуализма".

В частности, 13 декабря 2012 года, на своей пресс-конференции в агентстве ВЕСТИ-ИНФОРМ с заявлениями выступили: Ростислав МИЛЕВСКИЙ (глава благотворительного фонда "Гендер Зед"), Зорян КИСЬ (Amnesty International в Украине), Галина КОРНИЕНКО (совет ЛГБТ-организаций Украины) и Ирина ДОРОШЕНКО ("ВИЧ-позитивные женщины Украины").

Ростислав Милевский рассказал о прошедшей недавно в Киеве акции протеста, в которой принимали участие правозащитники и представители секс-меньшинств (ЛГБТ), и в ходе которой произошел конфликт с националистами.

По мнению представителей правозащитных организаций, законопроект № 8711 противоречит не только ряду правовых актов Украины, но и ключевым международным документам о правах человека. Защитники прав ЛГБТ-cообщества считают, что принятие данного закона крайне негативно скажется на защищенности представителей секс-меньшинств, и кроме этого, надолго закроет для Украины путь интеграции в евросообщество.

Кроме этого, по словам представителя международной организации Amnesty International в Украине Зоряна Кися, принятие такого закона отразится на каждом украинце - не только на журналистах, врачах, психологах, но и также на визовой политике Европы в отношении всех украинских граждан. Гомофобия, по словам правозащитников, - это проявление обыкновенного фашизма.

Участники пресс-конференции призвали украинских парламентариев отменить принятие законопроекта 8711, а общество быть более толерантным и терпимым в отношении меньшинств, не допуская дискриминации и вспышек гомофобии.



Пресс-центр информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ".


ФОТОРЕПОРТАЖ С СОБЫТИЯ


 


Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

http://hermesbeltsale.net23 октября 2014 [01:59]IP: 91.-07.---.21
thanks for share!
Гайка21 января 2015 [02:19]IP: 109.-7.---.119
Ребята!!!! Вы совсем уже, извиняюсь за выражение, с ума посходили???? У вас мосты взрывают, к вам сепары, такие как Алабай с ДНР пешим ходом собрались, а вы пидаров сидите защищаете??? Вы более актуальной тематики для пресс-конференции не нашли в военное время? Они найдут где и как им сношаться!!!!
Виктор31 января 2021 [10:53]IP: 69.-18.---.212
Гайка, вы дату видели? 2012 год. Насколько народ деградировал интеллектуально, даже читать разучились...

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.