Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [17:01]
+ в избранное + cделать стартовой



Выездное заседание экологической комиссии Запорожского горсовета на МК "Запорожсталь" [ХРОНИКА]

21 декабря 2012 [14:03] 2713

Мэр Запорожья А.Син и депутаты горсовета знакомились с природоохранными мероприятиями металлургического завода "Запорожсталь"


Людмила Завгородняя, Ростислав Шурма, Александр Син

В четверг, 20 декабря 2012 года, на металлургическом комбинате "Запорожсталь" состоялось выездное заседание постоянной комиссии Запорожского городского совета по экологии, посвященное вопросам природоохранной деятельности комбината.

В совещании комиссии приняли участие мэр Запорожья Александр СИН и генеральный директор ОАО "Запорожсталь" Ростислав ШУРМА.

Запорожский голова совместно с членами городской депутатской комиссии по вопросам экологии, которую возглавляет Людмила ЗАВГОРОДНЯЯ, ознакомились с ходом реализации экологического проекта по установке пылегазоочистного оборудования на агломашине № 1.

Как заявили на комбинате, ввод в действие нового оборудования позволит достичь снижения объемов выбросов пыли порядка 70% в год, сернистого ангидрида – более 28%, что будет  соответствовать не только украинским, но и  европейским природоохранным нормам. Инвестиции в проект составляют порядка 240 млн. грн, - сообщает предприятие.

В ходе встречи генеральный директор ОАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма в деталях проинформировал членов экологической городской комиссии по приоритетным направлениям природоохранной деятельности "Запорожстали" за последние 4 месяца 2012 года, а также рассказал об экономическом состоянии предприятия и поделился планами на будущее.

Кроме этого, участники встречи ответили на вопросы журналистов, в том числе и касательно возникших в последнее время общественных волнений, связанных с экологической обстановкой в городе Запорожье.

Полная видеозапись прошедшего заседания от ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ".


Полная версия пакета оперативных новостей от агентства содержится в терминале, доступ к которому оформляется по подписке.

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Юра21 декабря 2012 [15:18]IP: 92.-13.---.234
Наконец-то хоть одно из предприятий города адекватно и в полной мере осветили свою работу.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.