Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
18 апреля 2024, четверг, [03:21]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье состоится аукцион по продаже детских картин в помощь Ореховскому центру

Сюжет: Благотворительность и меценатство в регионе

5 апреля 2013 [17:22] 3234

Запорожцы смогут купить картину ребенка и помочь реабилитационному центру в Орехове


В среду, 10 апреля, в Запорожье состоится открытый благотворительный аукцион "Добро сердец", основными лотами которого станут творческие работы детей города, а собранные средства будут переданы Ореховскому областному центру социально-педагогической реабилитации детей. Всего планируется продать более 20 детских работ, а также несколько работ профессиональных художников.

Об этом, 5 апреля, в ходе своей пресс-конференции в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" рассказали организаторы благотворительной акции.

Так, заместитель директора частной школы-комплекса "Эйдос" Яна ГРЕДИНАРОВА сообщила, что администрация в школе проводит аукцион детских работ уже третий год, но впервые акция стала общегородской. По словам Я.Грединаровой, в ходе акций прошлых лет собранные "Эйдосом" средства передавались адресно нуждающимся или в партнерские благотворительные организации.

"В 2013 году школе "Эйдос" исполнилось 18 лет, и мы решили эту акцию сделать общегородской, чтобы оказать, например, Ореховскому центру более существенную финансовую поддержку. Вход в Театр юного зрителя в день аукциона будет свободным для всех запорожцев. Наши дети рисовали сами эти работы, но также на аукционе будет сюрприз - несколько профессиональных картин", - пояснила журналистам замдиректора школы.

Социальный педагог "Эйдос" Юлия КОЗАЧЕНКО добавила, что выбор объекта адресной помощи - Ореховского центра - был не случайным.

"Например, наша школа хорошо облагорожена и ухожена, и мы в "Эйдосе" решили узнать, кому в области нужна такая помощь: мы обратились в службу по делам детей и там нас направили в Ореховский центр. Мы связались с директором этого воспитательного учреждения и выяснилось, что там территория не очень облагорожена - голая земля вокруг, хотя дети и педагоги пытались своими скромными силами как-то все устроить. Увидев фотографии их территории, мы однозначно решили в этом году собрать деньги и передать их в Орехов, чтобы у них территория школы тоже стала красивой", - рассказала Юлия Козаченко.
 
По информации Ю.Козаченко, в настоящее время лоты аукциона запорожцы могут увидеть в галерее "Скрижаль" - они открыто выставлены, чтобы потенциальные участники торгов смогли с ними ознакомиться и что-то для себя присмотреть заранее. А в день аукциона - 10 апреля - картины будут перевезены в Театр юного зрителя, где в 16.00 и начнется благотворительное мероприятие.

По словам организаторов, мероприятие подразумевает не только аукцион картин, но обширную детскую концертную программу, поэтому прийти и поддержать инициативу можно всей семьей.

В акции примет участие финалист всеукраинского шоу "Танцуют все" Artem BROOK, который проведет авторский мастер-класс по танцам для детей, а также запорожские музыканты - команды Danger Post и A.Д.A.

Как пояснила замдиректора по воспитательной работе школы "Эйдос" Валерия ПРОКОПЕНКО, в прошлом 2012 году в ходе школьного благотворительного аукциона в "Эйдосе" было собрано свыше 5000 гривен и 3000 гривен пожертвований в помощь Ирине НЕМЧЕНКО, которая нуждалась в операции на два глаза.

Организаторы говорят, что и в этом году кроме участия в аукционе любой запорожец сможет помочь ореховским детям даже небольшой суммой денег, так как урны для пожертвований будут установлены в холле Театра юного зрителя.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.